нужен объектив, или ширик или рыбий глаз, но не дорогой ...

Ігор Андрушків Ученик (73), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте . нужен объектив, или ширик или рыбий глаз, но не дорогой ...нужно на днях будет поехать на экскурсию, и хочу купить объектив чтобы с чем поехать, но не имею большой суммы, что можете посоветовать? это для Canon 5d // спасибо за ответ
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166362) 7 лет назад
Откройте яндекс маркет → раздел объективы.
Введите нужные вам критерии и выбирайте. Список будет небольшой.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (288870) 7 лет назад
Рыбий глаз не советую, а подобных ему шириков с ФР 15-17 мм совсем мало, выбирайте, но дешёвых объективов среди шириков не бывает.
Y.Nine Искусственный Интеллект (181153) 7 лет назад
Вариант первый, супербюджетный.
Покупаете переходник M42-EOS
Вот объективы на М42 выбирайте любой, а можете и все сразу купить, на ширике не проблем с фокусировкой, так как глубина резкости запредельная, можете просто ставить гиперфокальное расстояние и снимать.
Мир-20М 3,5/20 - обзор - radojuva.com/2013/10/mir-20m-3-5-20mm/
МС Зенитар 16/2.8 radojuva.com/2011/12/mc-zenitar-16-mm-2-8-fish-eye-review/
МС Пеленг 3,5/8А radojuva.com/2013/07/obzor-peleng-a-8mm-3-5/

Вариант второй
Samyang 8mm f/3.5 AS IF UMC Fish-eye CS II Canon EF
Samyang 12 mm F2.8 ED AS NCS Fish-eye Canon EF
Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC Canon EF

Вариант третий вовсе не бюджетный зато отличный
Tamron SP 15-30mm f/2.8 Di VC USD - стоит своих денег на 150%
Φωτογράφος Просветленный (33602) 7 лет назад
интересно, и что вы планируете отснять на фишай??? вы его видимо никогда в руках не держали. Фишай требует очень тщательного выбора сюжета для съемки. Это стекло для нескольких интересных кадров но не для постоянной съемки.
Lex VodiK Мыслитель (8744) 7 лет назад
МС Зенитар 16/2.8 у меня на байонет Кэнон.
Но он мануальный, без стаба. Лажа.
Но такой же объектив на Сони - просто прелесть будет, ибо стаб матричный. Поэтому, если есть МС Зенитар 16/2.8 и Сони 6500 беззеркалка - это подарок просто!
Осталось только купить 6500 Сони, если пупок не развяжется от такой покупки.