Подойдет ли объектив на зеркальный фотоаппарат?? Объектив от nikona D5100 На nikon D7000 ???

Рита Цветкова Ученик (133), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
-Freeman- Оракул (71428) 7 лет назад
Естественно подойдет!
Подойдут любые объективы с байонетом Nikon F, как моторные, так и безмоторные...
Boy of Revolution Оракул (86918) 7 лет назад
Да, подойдут все . При чём тепрь ты можешь юзать отвёрточные объективы, автофокус которых на D5100 не работает .
Если не секрет, а зачем ты камеру поменяла камеру ,- по качеству фото это одинаковые аппараты, Nikon d5100 даже новее и теперь тебе съёмка с некоторых ракурсов недоступна, потому что на D7000 нет поворотного дисплея.
Потому, что nikon D7000 большой и ч0рный ? :-) XD
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Nikon-D5100-versus-Nikon-D7000___698_680
Y.NineИскусственный Интеллект (181153) 7 лет назад
Автофокус совсем разный. Скорострельней и буфер больше. И два колеса благо. А главное благо это точная подстройка автофокуса под объектив (фронт-бэк)
Ну и танки грязи не боятся, им гвозди забивать можно
Ну и как живой ещё ваш d7000? И как там равы и вправду лучше тянуться чем в д5100 или разниці кроме ергономики колёсиков второго екрана и отвертки для обьективов и нет по сути?
Y.Nine Искусственный Интеллект (181153) 7 лет назад
Не бывает объективов от Nikon Dкакого то
Бывают отбъективы с байонетом Nikon F
AF (автофокусные без фокусировочного мотора) - годятся для камер у которых есть отвёртка. У D7000 она есть.
AF-S для любых
AF-S DX только для кропов (APS-C)

То есть на D7000 ЛЮБЫЕ объективы с байонетом Nikon F
Hot Heart Оракул (57732) 7 лет назад
На D7000 подходят любые объективы, которые имеют байонет F
Veniamin Искусственный Интеллект (253785) 7 лет назад
Безусловно подойдёт!
Никаких противопоказаний для использования с Nikon D7000 нет.
ВСЕ объективы, совместимые с Nikon D5100, будут работать с Nikon D7000.