Имеют ли право на работе повторно просить принести военный билет ?

Name Family Ученик (87), закрыт 8 лет назад
При трудоустройстве отдел кадров изначально видел оригинал военного билета снимал с него копию.
Для чего нужно повторно принести оригинал военного билета не разъясняют.
И при том абсолютно всех работников просят принести оригинал военного билета.
Правомерны ли требования отдела кадров в данном случае?
Лучший ответ
Massi Искусственный Интеллект (273551) 8 лет назад
Причины разные могут быть, возможно списки какие составляют по вусам, может кого-то бронировать будут.
Остальные ответы
эраст фандорин Гуру (2807) 8 лет назад
Если они сделали копию, то она должна быть у них. Но есть подозрение, что они эту копию пролососили (как это часто бывает, к сожалению) и именно поэтому просят снова принести. По большому счету, Вы не обязаны этого делать, т. к. это их косяк и соответственно - их проблемы. Но с другой стороны, не такая большая проблема принести и дать им сделать еще одну копию.
оксана я Профи (527) 8 лет назад
Видммо раньше не предоставляли сведения в военкомат, а теперь их трясут и клуша, которая ведет кадровый учет не пойми как и не вносит в личные карточки необхрдимые сведения эти сведения собирает.
Если принципиально не хртите ппиносить, ссылайтесь на ст. 65 . Там указаны документы, которые необходимо предоставлТь при заключении трудового договора, среди которых и военный билет, и говорите, что вы его предъявляли именно при трудрустройстве, и если, эта клуша не внесла сведения в личную карточку, т. е. не исполнила свои должностные обязанности, это ее проблемы.
Саблезубый Ёжик Мыслитель (6820) 8 лет назад
Так же возможна военкомовская проверка данных, но помните это ваш документ и ни кому в руки даже под расписку вы его сдавать не обязаны.