Кто-нибудь работал тальманом?
что это за работа? что там надо делать? тяжело? поедлитесь впечатлениями =)
Алексей вам правильно ответил, раньше называлось приёмосдатчик. Я тальманом прработала в морском порту 10 лет, нравилось да и график был замечательный по 12 часов. День, ночь, двое дома.
Это приемосдатчик в порту.
Приёмщик грузов. Грузом может быть всё что угодно. В наше время при наличии ватцапа и качественной камеры грех ошибаться. Главное с трезвой головой подходить к задаче и ВНИМАТЕЛЬНО фиксировать (сравнивать по фото) повреждения, недостачу или порчу груза.
даже не знаю такую профессию
Тальман — лицо, ведущее подсчет груза при погрузке на судно и выгрузке с него. Обычно к услугам Т. прибегают при приеме и сдаче грузов, перевозимых по счету грузовых мест. В крупных зарубежных портах существуют организации присяжных счетчиков. На основе документов по учету грузов происходит разбор претензий и исков, касающихся недостачи груза...