Когда можно посадить сидераты?

Веня Самоцвет Гуру (2560), закрыт 7 лет назад
Снег сошел, кое где конкретные лужи, из семян начинают всходить сорняки.
Когда можно посадить горчицу?
Нижегородская область.
Лучший ответ
Самал Айс Ученик (163) 7 лет назад
Как только прекратятся постоянные ночные заморозки, и температура воздуха поднимется выше 10°С, сеют это нетребовательное растение. Для достижения ею кондиционной формы, потребуется около 4-7 недель, то есть если посеять горчицу весной, в апреле, то можно успеть удобрить ее участок до посадки основных огородных растений.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477368) 7 лет назад
А сейчас то зачем? Ее осенью сеют на освободившиеся грядки ОНа подрастает и перегнивает под снегом К весне готова обогащенная земля
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
Конкуренция сорнякам.
сейте конечно, как чуть потеплеет... не знаю вашу погоду. Я повторно (первый раз осенью) сею в начале мая (Сев-западный регион).... раньше у нас нет смысла ...обычно еще снег лежит. Успевает отрастать на 10-12 см до посадок... маловато, но ничего... хоть что-то.
svetlana faynleyb Просветленный (21336) 7 лет назад
Сегодня посеяла горчицу. но у нас устойчивый +
шок Добрейший Оракул (82775) 7 лет назад
Когда тепло установится-в мае.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 7 лет назад
У нас в теплице уже выросла до 2 см)))) Но у нас уже постоянный + Горчица - не особо требовательная культура. Ей не надо ждать 10 - 15 градусов. Достаточно и 4-5- она взойдёт))) Главное, чтоб минусов не было. До посадки культур овощных- успеет нарасти сколько-бы то ни было. Всё польза))) Мы сеем её и осенью и весной. Хуже не бывает)))