Может стоит делать так?

Ярослав Хэлкар Мыслитель (6630), закрыт 7 лет назад
В наше время опасность загреметь за "оскорбление чувств ворующих" достаточно серьезна. А избегнуть ее можно простым профилактическим действием. Для заключения о составе преступления, требуется нашим левоохранительным органам, такой фактор, как "мотив преступления". И, если есть нечто, на что можно сослаться, как на фактор, убирающий подозрение в наличии мотива, возможность загреметь или заплатить штраф в большинстве случаев, либо переходит в простое суровое "ай-яй-яй" от господ полицейских или же напрочь исключает вас из числа подозреваемых в преступлении.

Государство, под видом защиты ВСЕХ верующих, прилагает все усилия, чтобы защищать лишь наиболее выгодные ему группировки. Но даже в этих условиях есть простой и изящный ход, позволяющий вам не только высказывать собственное мнение, оставаясь на свободе, но, даже доносить его до самого "оскорбляющегося" адресата, ничем уже не рискуя.

Помните Святослава с его "иду на вы"? Это послание не отменяло самой войны князя, но позволяло ему избегнуть осуждения в подлости или "нарушении прав человека", говоря современным языком. Вы можете сделать аналог этого "иду на вы". Просто не забывайте прикреплять к каждой новой аватарке (если нет возможности закрепить изложенное ниже в качестве первого поста) отлично видимый текст следующего содержания:

"Мнение данного человека о ваших религиозных и политических взглядах, а так же о вас лично и ваших пристрастиях, может сильно отличаться от вашего мнения. Потому, чтобы избежать возможной оскорбленности, вам рекомендуется не ознакомляться с мнением данного человека".

Перед законом вы будете чисты, поскольку право на изложение собственного мнения у вас, согласно Конституции РФ, имеется, а негативные последствия вы постарались предотвратить. Соответственно ваша деятельность не будет пресечена, а творчество - уничтожено. Это первый плюс.

Второй плюс - это будет ваша своеобразная визитка, позволяющая отличить свободомыслящего человека и оппозиционера. Признак, по наличию которого вас сразу будут опознавать единомышленники.

А третий плюс в том (и это самый большой плюс), что шакалье, рыскающее по сетям с целью "оскорбиться", все равно не сможет удержаться от соблазна прочесть ваши мысли, а значит - получит заслуженный дискомфорт в филейной части организма, но пожаловаться на "оскорбление" в полицию этот организм уже не сумеет.

Мера простая, изящная и эффективная. Главное - не забывать о профилактике: этот предупреждающий текст всегда должен быть на глазах у ваших противников, а потому - не забываете обновлять его.
Лучший ответ
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 7 лет назад
Помнится, какой-то юрист так пошутил:

Если я скажу: "Путин - козёл" - меня посадят. Это оскорбление.
А если я говорю "По моему субъективному мнению Путин - козел" - то нет. Это выражение мнения.

А вообще, если серьезно - в этих делах решит резонансность. Если вы раззадорите верующую биомассу, даже предупреждения не помогут.

Но надпись все равно возьму.
Остальные ответы
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (403357) 7 лет назад
есть и второй способ - доказать, что обвиняющий вас человек - не истинно верующий... И это просто)))
Ярослав ХэлкарМыслитель (6630) 7 лет назад
Об этом уже был разговор и не раз. Но предложенный тест на веру подходит только для христиан и он должен быть закреплён законодательно, а данный текст даже без законодательного закрепления может иметь силу.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (403357) да все проще... прямо на суде предложить "пострадавшему" выполнить несколько простых заданий Тест №1 Передвижение предметов. "Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас." - (Матфея, 17:20) Испытуемый должен подвинуть гору песка (ГОСТ 8736-93 - Песок для строительных работ) весом в одну тонну на 1 метр силой веры. Тест №2 "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;" - Марка 16:16-17 Испытуемый должен написать небольшое эссе на тему "Почему я уверовал" на языке, случайно выбранном из всех мировых с помощью лототрона.
Евгений КоровинМыслитель (9601) 7 лет назад
Не совсем просто. Например, Если сильный оскорбит слабого, то это здоровая критика нездорового человека, если же наоборот, то это ужасное оскорбление заслуженного человека мерзавцем.
Посмотрите на суд над Свидетелями Иеговы, который продолжиться 12 апреля. На те маразматические обвинения выдвинутые против них, и ведь я не удивлюсь если все таки осудят.
Влад Владов Мудрец (14411) 7 лет назад
Та и Христа распяли посчитав что Он оскорбил верующих и ждущих Его
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
можно
а можно просто не высказывать публично любые радикальные взгляды, а то привыкли везде сыпать своё мнение с толком и без толка, особенно там, где не спрашивают.
Кролик Каратель Мудрец (12608) 7 лет назад
Ты ошибся. Всем насрать на мнение верующих, если они к кому то придут домой у начнут навязывать свою веру, то мог получить за это. Если есть закон, что защищает их традиции, то это лишь декларация, которая расплывчата и почти никогда не работает. Но если ты полезешь в политику, и устроишь шоу посреди церкви, с целью обосрать влиятельного политика. И при этом тебя заметит большое количество СМИ. Например посреди Вашингтона в какой то церкви во время посещения ее Трампом, насрешь на фотку Трампа перед журналистами. то можешь стать объектом полит преследования, оштрафовать могут, и в тюрьму посадить обиженные старички. Про путина какая то девка песни пела в церкви, ее оштрафовали и в тюрьме держали. Подобные законы есть и по поводу Нацизма в Германии. Типа запрещено развивать, но всем пох. Это лишь декларации, и выполняются лишь тогда, когда противостояние за денежную должность. Как повод против конкурентов и тп. Например Хилари обвинила Трампа в дискриминации женщин, а он сказал что она врет и что будет дискриминировать лишь трудовых мигрантов, построит стенку, чтобы они не появлялись и тп. Но всем пох если ты девку во дворе обматеришь. Даже если ты журналистов попросишь про это написать они пошлют тебя нах. Если ты снимешь на себя видео и пойдешь с ним в полицию, они пошлют тебя нах и скажут чтобы не отвлекал их по пустякам, у них более важная работа чем ржать с матерящегося придурка.

Чтобы ты понял, работа полиции дорогой процесс. Даже если у тебя что то украдут. И чтобы заставить их расследовать твою пропажу. Тебе будет нужно изрядно постараться. Не просто написать заявление. каких тысячи. А чтобы они выделили спецназ и следователя именно на твое дело. Чтобы он на машине катался и искал твоих воров. они обычно ноют что нет бензина и тп. Но в реальности нет времени. Тысяча дел и один следователь, который не только не успевает, но которому еще и лень.. Во как реальность отличается от представления о ней.

Видел стримера, сидит короче стримит. У него 0 зрителей. Постримил так 3 дня. Заходит к нему зритель и говорит: "не боишься что за тобой следят через вебку". А у него 0 зрителей 3 дня 0 зрителей. Он как заорет, да кому ты нахер нада. чтобы за тобой еще и следили. Ты что королева Британии, президент, папа римский? На тебя не захотят тратить время...
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65082) 7 лет назад
На планете уже почти 8 миллиардов людей - столько же должно быть и религий.
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) 7 лет назад
Уважаю мнение людей доброй воли и не признаю идей и мнений красно-коричневых фашистов.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405103) 7 лет назад
Нужно в таких случаях применять полное игнорирование!
Александр Викторович Захаров Просветленный (37392) 7 лет назад
Нужно просто называть вещи своими именами и не бояться судов неправедных
Злой Высший разум (11750714) 7 лет назад
Можно.. но лучше отпустить от себя
Дафна Искусственный Интеллект (280987) 7 лет назад
Вот зачем столько писать? Тебя надо забанить.
Ярослав ХэлкарМыслитель (6630) 7 лет назад
Лучше тебя
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 7 лет назад
Кто защитит чувства атеиста от хоровода трёх тысяч детей вокруг Исаакиевского собора, который является символом ВСЕГО города.
ВЕРЮ не ВЕРЮ Профи (628) 7 лет назад
стоит, не стоит, как душа захочет, так и делайте.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137776) 7 лет назад
Если ты будешь оскорблять, ты попадешь за оскорбление. И это будет правильно.
Старый неформал Оракул (79072) 7 лет назад
Еще как вариант прикинуться верующим в бога (Любого) и тогда это удже будет межконцессиооный конфликт))
Виталий Большаков Ученик (90) 7 лет назад
Совершите акт неповиновения и государственной измене родине и передайтесь в правительство США. Сделайте это добровольно и вас никто не осудит. Это ваше право.
Фиолетовое настроение Просветленный (25670) 7 лет назад
Хорошо агностикам - никто их не оскорбляет, никого они не оскорбляют своими религиозными взглядами