Заготовки зимние уже все скушали? Может пополняете запасы, какие? (капусту маринуете, и т. п.) Подскажите рецепты!

Травкина Искусственный Интеллект (116865), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Eolin Оракул (97569) 7 лет назад
полно еще и в морозилке тоже
капуста маринованная быстрая!:
капусту нашинковать и помять с солью, чтобы сок пустила, натереть морковь, перемешать. плотно уложить в чистую банку 2-3х литровую и залить горячим маринадом (2 стак. кипятка, 3/4 стак. сахара, 1/2 стак. уксуса)
как остыла, готово. хранить в холодильнике.
у нас уже свежая зелень пошла, ура! :)
Остальные ответы
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) 7 лет назад
из заготовок только соленые огурцы и моченая брусника.
брусника еще есть огурцы в расход пошли.
не люблю я эти "салатики из банок".
Голубка Просветленный (28818) 7 лет назад
ушли только овощи с грибами (вместе), уж больно вкусные. Остальное - овощное ассорти еще на 2 года хватит, хоть и совсем немного сделала. Да еще сын с невесткой банок 10 принесли всяких закруток
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 7 лет назад
..у меня еще много всего в подполе... единственно что сделала на днях.. так это шампиньоны замариновала.. что то захотелось.. рецепт могу дать если надо...
ТравкинаИскусственный Интеллект (116865) 7 лет назад
больше интересно, где шампиньоны набрали? (место жительства)
как то было дело- продавались в магазинах Вешенки- грибочки, первый раз замаринововала- вроде вкусно показалось, со второго раза плюнули и больше не стали такое делать))
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..в теплице..).. у дочки подруга там работает... им разрешают брать некондицию и не стандарт.. и у дочки и у меня вся морозилка в шампиньонах... ну только что компот из них не варим...).. вот решили замариновать....
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 7 лет назад
Не кушаем, не пополняем, свежая зелень, редиска уже есть, кабачки
ТравкинаИскусственный Интеллект (116865) 7 лет назад
и капусту к нам в Сибирь от Вас возят? от куда?
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) От нас это откуда? Я с Украины) с юга
۞Ņąţą۞ ๖ۣۣۜL.į ۞ Оракул (66022) 7 лет назад
кое что ещё осталось) так, самая малость)