Как из ржавчины можно получить оксид железа 3?

Я слышал что Fe2O3 можно получить с обычной ржавчины, у нас как раз после смены водоносных труб остались очень ржавые старые трубы, собрать с них ржавчину не составило труда. К сожалению никаких кислот, или грелок у меня нет, а термит то хочется сделать

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Формулу не помню, но знаю что это оксид.

Прокалить на костре.

в шамотный тигелек, и муфельную печку часа на два при 1000 °С .

Железный сурик в порошке купи и не морочь людям голову. Или купи железный купорос. оставь на улице на пару недель и получишь то что заказывал, сера оттуда улетучится.