Разве есть закон, который запрещает родственникам высших чиновников иметь счета за границей и имущество?

Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204278), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Правильно что поднял! Спасибо. Щас влупил чинушам по самые нехочу!
Дополнен 6 лет назад
Данные немного староваты, но я думаю, годятся (для сельской местности)
Дополнен 6 лет назад
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=189591&rnd=245023.369827824#0
А ГДЕ ПРО ИМУЩЕСТВО ЧИНОВНИКОВ за границей НАПИСАНО???

С 28 июня 2017 года Федеральным законом от 28.12.2016 N 505-ФЗ статья 1 излагается в новой редакции. См. текст в будущей редакции.
Статья 1
 Настоящим Федеральным законом в целях обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, упорядочения лоббистской деятельности, расширения инвестирования средств в национальную экономику и повышения эффективности противодействия коррупции устанавливается запрет лицам, принимающим по долгу службы решения, затрагивающие вопросы суверенитета и национальной безопасности Российской Федерации, и (или) участвующим в подготовке таких решений, открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами, определяются категории лиц, в отношении которых устанавливается данный запрет, порядок осуществления проверки соблюдения указанными лицами данного запрета и меры ответственности за его нарушение.
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 431-ФЗ)
Лучший ответ
буч 007 Оракул (78180) 6 лет назад
Вот в этом -то и дело: ваша (и наша белорусская тоже) власть имеет свою страну только как место, где берет деньги, а недвижимость, счета, семьи живут, дети обучаются, рожают и лечатся - все за границей. И пока так будет, нам не жить по-человечески.
Хомяков ВикторГуру (3716) 6 лет назад
Любой чиновник ужа по самой должности является врагом нации и народа потому что своя рубашка всегда ближе к телу!!
Можно и поучится там, чтобы понимать что там мрак и дикость.
Остальные ответы
Benevolent. Искусственный Интеллект (441594) 6 лет назад
Пора трудовые лагеря для таких возрождать.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Спортивно-трудовой с пожертвованиями и конфискацией

Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если один платит налог в стране, где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другой где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно, что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета государственного предприятия. через высокие зарплаты, доходы физ лиц в том числе. Положительный пример Главнюк почты, который работягам платит 7 тр, себе премию 92 миллиона и налоги по чесноку и с работяг и суправленцев по 13%

В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
osfalia Просветленный (32736) 6 лет назад
по списку русских нема))))
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259084) 6 лет назад
внимательно читал? страна - это то, где недвижимость...
Дмитрий Королёв Мыслитель (7286) 6 лет назад
Подлые пендосы! Ух... я им!
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (204278) 6 лет назад
Пособники пиндосов получается
Oleg Nazarov Мудрец (10554) 6 лет назад
Вообще-то, все дети высших чиновников живут за границей. Как можно там жить и не иметь счета?
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (204278) 6 лет назад
откуда вы это взяли? Посмотреть можно?
Oleg Nazarov Мудрец (10554) Что именно? Что живут за границей или что нельзя жить, не имея счета?
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
ЗАКОНЫ ОНИ ПИШУТ ПОД СЕБЯ, ЧТОБЫ КОМФОРТНО ВОРОВАТЬ

БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204278) Ну вот мне известно что дочери Путина к примеру не жиаут за границей. Фейки были об этом но оказались ложью
Дмитрий Козьмин Ученик (182) 6 лет назад
Даже если такого закона нет, то его непременно стоит ввести.
Оксана Фарина Знаток (267) 6 лет назад
Какого хрена они там делают?
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
ЗАКОНЫ ОНИ ПИШУТ ПОД СЕБЯ, ЧТОБЫ КОМФОРТНО ВОРОВАТЬ

БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%
идиот! прогрессивный налог в 90% это защита богатых от желающих разбогатеть, против конкурентов, ты жопу свою там продай и на британский флаг порви но выше 1000 евро на семью из 4 человека не прыгнешь. у нас хотят такой налог враги России, чтоб ни один производственник не смог купить шел или филипс, тойоту и прочее. просто на дерьмо весь его доход уходил и не смог развиваться.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (394949) 6 лет назад
В СССР за такое и посадить могли.
Туманный Огуречик Мастер (1505) 6 лет назад
Могли и к стенке поставить, жаль что сейчас такое не практикуют
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (394949) Могли да.
Mr Окурок Мудрец (17597) 6 лет назад
Чем беднее регион, тем богаче чиновники
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) 6 лет назад
Лиза Пескова:

"Я давно живу в Париже. Раньше это был светлый безопасный город, а теперь кругом мигранты обмануть пытаются. Я ни в коем случае не расист, но согласна с Трампом — Париж уже не Париж. В Париже удобнее, там гораздо больше успеваешь, чем в Москве. Климат хороший. Я человек мира, космополит. Мне смешно, когда говорят, что я должна жить в России."
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
А много наших ПОДЖОПНИКОВЫХ в Париже?
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) Поджопниковы везде!
Tradamir MountenGoldИскусственный Интеллект (123293) 6 лет назад
Я в Париже жил и работал в 1982 го-83-84 годы. Сегодня это уже другой Париж. Сегодня я бы туда уже не поехал.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) А какой город остался "тем" 35 лет спустя? Таких нет.
ВАЛЕРИЙ РОМЕЙКОМудрец (19764) 6 лет назад
Это как, без роду -племени
Тимур . Мастер (1196) 6 лет назад
элите не нужен народ, они дорвались до того о чем мечтали до власти и денег, больше их ничто не интересует. наворованное надо же как то реализовать, поэтому некогда заниматься своими прямыми обязанностями, стараются от жизни взять все.
ЖучкаПросветленный (29837) 6 лет назад
Евреи, кругом одни евреи...
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
ЗАКОНЫ УРА-ПАТРИОТЫ ПИШУТ ПОД СЕБЯ..

БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%

В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые 1 трлн р (1/30)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ (не панацея) по Прогрессивной шкале НДФЛ;

Доход 60тысяч. р в месяц- не облагается,
со 100-5% с 200-10%, с 300-15% с 400-20% с 500-25%
с 1млн-40% с 5млн 50% с 30млн-60% со 100млн-70%

Шаг шкалы и суммы доходов можно менять в зависимости от того какую сумму в БЮДЖЕТ хочет получить Государство в конечном результате.

Партии ЛДПР, СР. КПРФ-«ЗА» прогрессивный НДФЛ . ЕР-«ПРОТИВ»
Налоги в странах мира статья-http://ppt.ru/news/53349
Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если один платит налог в стране, где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другой где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно, что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета государственного предприятия. через высокие зарплаты, доходы физ лиц в том числе. Положительный пример Главнюк почты, который работягам платит 7 тр, себе премию 92 миллиона и налоги по чесноку и с работяг и суправленцев по 13%

В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 6 лет назад
Нет, но скоро он появится!
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Блажен. кто верует. НЕТ ПРЕДПОСЫЛОК, к сожалению. Низы не могут, верхи не хотят.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204278) Почему же нет, когда в течении последних 6 лет и более постоянно появлялись законы ограничивающие чиновников (особых категорий и не только) и их родственников за границей в сфере хранения денег и имущества
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
да у их от денег мозги на бекрень.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 6 лет назад
Хав-хав-хав! Да здравствуют поклонники Лёши Анального! Не стоит воду в ступе толочь...
.Мастер (1831) 6 лет назад
В палате #6 ты самый смышленый воду в сите носишь
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204278) Мой Президент -осужекенный полковник ГРУ Квачков а не анальный! Квачков-человек дела а анальный -болтун