Помогите советом, течет вода.

Нефед. Знаток (392), закрыт 8 лет назад
Течет вода между соединением шланга (от слива стиральной машины) и белой резинки, см. на фото.
Течь происходит при сливе воды из ванны и раковины.
Помогите пожалуйста, или дайте название этой белой резинки, чтобы я смог купить её. Спасибо
Лучший ответ
Виктор Корниенко Мудрец (15710) 8 лет назад
1 ШЛАНГ ГЛУБОКО ВСТАВИЛИ
2 МАЛЫЙ УКЛОН
Нефед.Знаток (392) 8 лет назад
Блиииин, спасибо) Чуть вытащил её, и течь перестало. Спасибо большое)
Остальные ответы
ниро берт Оракул (63079) 8 лет назад
манжета, можно просто засиликонить
Саблезубый Ёжик Мыслитель (6820) 8 лет назад
Трубы тросиком прочистить надоть однако, и манжетку поменять, можно фум лентой уплотнить
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296932) 8 лет назад
Покупаешь манжету 40 х 50 (рисунок 2) и штуцер для подключения стиралки 40 х 25 (рисунок 1).. и будет все путем..
Жень Просветленный (43696) 8 лет назад
Купите герметик тюбик в сантех магазине и заполните шов. Самый дешевый метод. А так резиновую манжету надо.
Петр Севастопольский Просветленный (47929) 8 лет назад
Манжета не полностью стоит в полтиннике, должна быть полностью утоплена и снаружи не торчать.
ВАЛЮША Знаток (266) 8 лет назад
есть специальные волосы. накручиваться на резьбу за часовой стрелкой. смазывают специальным клеем. потом закручуют на волосы сверху- по одному кругу полностью. 5-6 волосинок должно быть, (там название знают) или прокладка испортилась
Дмитрий Ботвич Профи (682) 8 лет назад
так, тут ситуация п**ец)))
Покупай трубу сантехническую на 32 или 40 судя по фото, уровень слива стиралки должен быть 50 см от пола минимум!
Далее, нужно, чтобы был уклон с к стояку слива (канализации), хотя бы 2 градуса, но уклон.
белая штука- манжета, но так слив стиралки делать нельзя!
Короче говоря- вставляешь в то место, где у тебя манжета белая, трубу на 40-50 см вверх, и течь уйдет, возможно, и слив стиралки будет как надо)
Если будет подтекать- при соединении твоего слива и трубы новой загерметизируй силиконом тем же стык этот!
Вообще для 100% устранения течи сперва разбери весь слив и проверь прокладки резиновые, на той схеме, чт она фото протекать не должно!
Разбери и проверь все резинки!