


Принтер эпсон L110 ГОРИТ КАПЛЯ НО СЧЁТЧИК ПАМПЕРСА СБРОШЕН ЧТО ДЕЛАТЬ
На принтерах Epson L-серии есть то ли глюк, то ли недоработка, то ли фича, что если капля загорелась первый раз, то сбросить уровень просто нажав на нее один раз и отпустив не получится, нужно зайти на компьютере в статус принтера (где отображается, что нужно выполнить сброс уровня чернил) и нажать кнопку "КАК", посмотреть 2-3 страницы инструкции как заливать чернила и куда нажимать и уже после этого нажатие на кнопку "Капля" сбросит уровень. Все последующие сбросы уровня будут происходить без проблем при нажатии на эту кнопку "Капля" и смотреть инструкции в статусе уже не нужно. Возможно Epson подстраховали себя, чтобы пользователь хоть раз узнал как это правильно делать, но того, что в первый раз кнопка "Капля" так просто не сработает нет в бумажной инструкции, и эта хрень вроде есть даже в новых принтерах, тупость какая-то.
Капля означает, что закончились чернила, а не переполнен памперс.
Кнопка сброса уровня на этих моделях работает крайне криво и нестабильно, несколько раз попробовать перезагрузить принтер и понажимать кнопку треугольник в круге, бывает срабатывает
сбросить уровень просто нажав на нее один раз и отпустив не получится, нужно зайти на компьютере в статус принтера (где отображается, что нужно выполнить сброс уровня чернил) и нажать кнопку "КАК", посмотреть 2-3 страницы инструкции как заливать чернила и куда нажимать и уже после этого нажатие на кнопку "Капля" сбросит уровень.
я сделала как подсказал Иван капля погасла. спасибо за совет,
несколько раз включил и выключил принтер, у меня проблема ушла
Полностью удалил все драйвера, установил заново. Кнопка ещё горела, нажал на неё - погасла! Всё заработало!