Что лучше для ребёнка : тхеквондо, дзюдо или карате?

Мой двоюродный брат скоро пойдёт во 2 класс, а также уже задумался о выборе кружков. Он мальчик хоть и маленький, но уже занимается спортом. Год назад ходил на танцы. Потом про него насплетничали в классе, мол он девочка. И бросил танцы. Хочет на спортивную борьбу. А в городе где он живёт на эти виды спорта можно только с 7-8 лет, впрочем его возраста. Лично мы считаем, что лучше тхеквондо, а вы?

Мальчик хочет танцевать, его загнобили в классе, поэтому он хочет всем доказать, что он - не девочка, а для этого нужно записаться на борьбу. Обычная бытовая ситуация.
Объясните ему, что в школе дети ещё ничего не понимают, и если он хочет заниматься танцами, ничего в этом плохого нет. Пусть вернётся туда, пока не поздно. Если не вернётся, жалеть будет, когда вырастет.

Танцы бросил зря. Всю жизнь будет дураков слушать и под них подстраиваться?
Что же касается спортивной борьбы то спросить в первую очередь у самого ребенка. Что там вы считаете никого не волнует. Имхо лучше русский рукопашный бой. Все остальное только красиво смотрится у Джеки Чана, в реале мало применимо.

Вы ребенка спросите для начала. Он уже в том возрасте, когда сам может выбирать. Пусть почитает чем отличаются эти виды борьбы, потому что отличия есть.)))
Своего бы отдала на дзю-до только потому, что сама когда- то занималась.

что ребенок выберет, потому что его надо спросить для начала.

Айкидо.