Помогите с javascript.начало.

дима левченко Знаток (433), закрыт 7 лет назад
У меня такой вопрос. в обще я научился совершать операции при вызове функции prompt,то есть писал var n = prompt()
а потом добавлял циклы, условия. Так вот. Вопросы такие как делать операции, но не в окошке сверху а наприме в како-нибудь поле например или .И еще, как сделать так что бы при нажатии на кнопку происходило добавление. Например нажал на кнопку и добавился текст, в блок или форму.
Лучший ответ
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 7 лет назад
<input type="button" id="btn" value="Нажать">
<div id="txt"></div>

btn.addEventListener('click', function() { txt.textContent += 'Добавился текст' }, false)
дима левченкоЗнаток (433) 7 лет назад
а зачем здесь false??
Metotron Искусственный Интеллект (114872) Чтобы событие срабатывало на всплытии, а не на захвате, если не ошибаюсь
дима левченкоЗнаток (433) 7 лет назад
и еще, помоги пожалуйста. Вот смотри например будет форма в ней нужно ннаписать число, после этого нажать конпку отправить, ну и что бы выводилось число на 3 больше. И все это происходило в окне. То есть вопрос такой как в форму добавить переменную или как из формы сделать переменную?
Тебе надо для этого изучить jquery и ajax.