Консервы Массовая доля фасоли от массы нетто не менее 55% как это понять?

aysel bradley Знаток (257), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Светлана Гладышева Просветленный (22171) 7 лет назад
Нетто - масса конкретного продукта (без жидкости). То есть 55% из данной массы составляет фасоль, а остальные 45% морковь, лук (или что там ещё в составе есть из твёрдых продуктов). Другое дело, что самой массы нетто может быть 50% от общего объёма. То есть: Консервы "тушёная свинина" - общий вес 350 грамм, вес нетто - 200 грамм, свинины от этого веса - 100 грамм, а остальное морковь, лучок, лавровый лист. Вот и получается, что вроде покупаешь 350 грамм тушёной свинины, а на деле её там только четверть от общего веса.
U(CN)5Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
Нетто - масса продукта (фасоль + жидкость) без упаковки.
Светлана Гладышева Просветленный (22171) По правилам - да. Но сейчас я ужё в этом совсем не уверенна. Частенько встречаю в магазинах консервы (в жестяных банках), на упаковке которых указан такой Нетто, что он составляет порой лишь 60% от общего указанного веса. Буквально на днях видела банку с мясом криля, где вес брутто был указан как 235 грамм, а вес нетто - всего 115 грамм. Либо банка по весу получается в два раза тяжелее веса продукта в ней содержащегося, либо производители указали именно чистый вес криля, без жидкости.
таечка Знаток (314) 7 лет назад
55% от массы это масса фасоли
Олеся Maйсумова Профи (981) 7 лет назад
Масса нетто, это масса фасоли и жидкости, что находятся в банке. А массовая доля фасоли от массы нетто не менее 55 % , говорит о том, что от всей массы нетто ( банки) фасоль весит не менее 55%
Ольга Искусственный Интеллект (477319) 7 лет назад
Там фасоль и рассол в котором она плавает Фасоли 55%
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 7 лет назад
55% от веса - это фасоль, остальное- сок, соль, консерванты