Как делают такие кусочки из тыквы. Они такие сухие и сладкие. Угостили и вот гадаем как их делали ?

Ольга Мудрец (13038), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
они очень твердые, можно в чае размягчить
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 7 лет назад
Скорее всего это цукаты . Вот рецепт:

Чтобы цукаты из тыквы получились удачно, выбирайте для их приготовления сладкие сорта тыквы, имеющие плотную гладкую мякоть.

1 кг тыквы очищенной

200-300 г сахара

1 лимон

пудра сахарная

Как приготовить цукаты из тыквы:

Очистить тыкву от семян и кожуры, промыть, нарезать произвольно, затем нарезать кубиками примерно одинаковой величины (по 1,5-3см).

Промыть лимон, нарезать его тонкими полукружками.

Выложить в кастрюлю кубики тыквы, посыпать сахаром, выложить несколько долек лимона, затем снова тыква, сахар, лимон – так слоями выложить продукты, пока они не кончатся.

Убрать кастрюлю с продуктами на 12ч в холодильник, затем спустя это время поставить на средний огонь и довести до кипения, убавить огонь и варить 5мин, дать остыть около 3-4ч, затем снова довести до кипения, проварить 5мин и выключить плиту, если тыква после второй варки не очень пропиталась сиропом, можно повторить варку в третий раз.

Получившийся сироп слить с тыквы и выложить ее в один слой на застеленный пергаментом противень, поставить в нагретую до 100-120 градусов духовку, сушить, приоткрыв дверцу или включив вентилятор, около 4ч, периодически проверяя степень готовности.

После остывания цукаты станут тверже – это следует иметь в виду, решая, готов ли уже десерт или его нужно запекать еще.

Теплые цукаты снять с пергамента, выложить на плоское блюдо, запанировать сахарной пудрой и дать им полностью остыть.

Хранить цукаты из тыквы следует в плотно закрывающемся контейнере.
ОльгаМудрец (13038) 7 лет назад
где ?
Мартина Высший разум (149843) хотела отправить ссылку, но она не проходит. Дополнила ответ)
Остальные ответы
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 7 лет назад
..так в духовке.. на пергаменте... как чипсы.. только сахаром присыпали... либо это цукаты из тыквы....
ОльгаМудрец (13038) 7 лет назад
на них сахара не видно, но сладкие.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..может в меде были предварительно замаринованы.. здесь только гадать можно..).. надо было спросить..)..
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 7 лет назад
У моих родителей сушилка специальная есть. Мама сушит много чего, в том числе и тыкву, а самое вкусное - это имбирь.
ОльгаМудрец (13038) 7 лет назад
конечно имбирь и полезный еще, только у нас он дорогой и не растет как и многое другое. Сибирь.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) У нас тоже не растет, но прекрасно продается в магазинах. Хабаровск.
U(CN)5Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
Марку и модель сушилки не подскажете? Сколько электричества кушает? Не дорого получается сушить?
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) К сожалению, ничего этого не знаю, я ею не пользуюсь) но сушеные ништяки получаются отличные.
Oleg Bitter Мастер (1906) 7 лет назад
Вот простой рецепт вкусных цукатов

Цукаты из тыквы:
http://ivkusnoiprosto.ru/deserty/cukaty-iz-tykvy.html
anaida Искусственный Интеллект (262376) 7 лет назад
гуглите "цукаты из тыквы"..точно есть, я делала осенью
. . Мастер (1722) 7 лет назад
Вы знаете, а нам вот такая очень нравится, притом, что тыкву мы не очень)
https://recase.org/tykva-v-duhovke-s-medom-i-orehami/