Почему умственный труд ценится больше физического?

pandaren Профи (538), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Гриша Петров-Водкин Мыслитель (6004) 7 лет назад
нет объективной оценки трудового вклада от различного вида деятельности. субъективно известно, что для умственного труда (не всякого) требуется большая подготовка, чем для физического. но стоимость труда так же варьируется от соотношения спроса и предложения конкретного труда. так что не всякий умственный труд оплачивается лучше чем физический.
Остальные ответы
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (63146) 7 лет назад
Потому что, в век технологий, нужно думать и работать с компьютером, а не бить его.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650716) 7 лет назад
Кто на что учился!! ха-ха-ха!
Личный кабинет УдалёнУченик (199) 7 лет назад
Любимая отмазка имбециллов! У меня начальник нихера не понимает в оборудовании но палучает в 10 раз больше на что он учился?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650716) Он начальник. а ты дурак! Ха-ха-ха! И кто из вас имбецил?
Катенька Незнанская Мастер (2051) 7 лет назад
Редкий ресурс. Особенно в стране кисельных безберегов:)
лунПросветленный (29631) 7 лет назад
согласен, что страна укропия, где майдауны скачут круглые сутки со словами вата, кисель, боярка и Путин!
Катенька Незнанская Мастер (2051) ну-ну:) а ресурс-то исчезает, исчезает....
Особое мнение Искусственный Интеллект (227547) 7 лет назад
в России?
сравни зарплату учителя и строителя-отделочника
вог Просветленный (41432) 7 лет назад
лопатой много не наработаешь
igor kondratiev Просветленный (21371) 7 лет назад
Потому, что всю жизнь учиться надо....
Коко Лабутенова Гуру (3432) 7 лет назад
всегда было наоборот. рабочие получали больше инженеров (квалифицированный рабочий получал 200-250 р. а инженер -130)
Личный кабинет Удалён Ученик (199) 7 лет назад
Нету такого понятия умственный труд! Есть труд производительный и труд управленческий!
Гриша Петров-ВодкинМыслитель (6004) 7 лет назад
труд королёва (отец нашей космонавтики) и труд копателя траншей производительные. по вашей логике они эквивалентны.
Личный кабинет Удалён Ученик (199) Инженеры те же производители! И сфера услуг то же подразумевает производительность например тех же услуг! А вот всякие манагеры мерчандайзеры и маркетологи явно ничего полезного не производят!
Светлана НеТурецкаяЗнаток (478) 2 года назад
Ты че, того?
и.о.о. Просветленный (40804) 7 лет назад
есть разные и больше и меньше
* TESSA * Искусственный Интеллект (202724) 7 лет назад
поле приложения шире
ответственность выше