Киномания

Что отличает скульптуру от архитектуры, живописи и графики? что отличает скульптуру от архитектуры, живописи и графики?

Художественно- образный язык произведений искусств.

Скульптура создает художественные произведения, имеющие объем и трехмерную форму

Средства изобразительности и выразительности скульптуры - свет и тень. Плоскости и поверхности изваянной фигуры, отражая свет и отбрасывая тени, создают пространственную игру форм, эстетически воздействующую на зрителей.

metod-kopilka.ru/vidi-i-yazik-iskusstv-67464.html

Выделяем ссылку и переходим по ней.

http://studbooks.net/682657/kulturologiya/zhivopis_arhitektura_skulptura

Баден-Баден.