гиа по математике, некоторые задания не решить, не найти не могу. за помощь буду благодарна

Марина Вавиленко Ученик (92), закрыт 7 лет назад
Первому рабочему для выполнения задания надо на 4 ч больше, чем
второму. Если первый рабочий будет работать 3 ч, а затем его сменит
второй, то последнему надо будет работать 6 ч, чтобы закончить задание.
За сколько часов может выполнить все задание второй рабочий?
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856828) 7 лет назад
мысли по поводу...
время второго х ; за 1 час выполняет 1\х часть всей работы
время первого х+4 ;за 1 час выполняет 1\)х+4) часть всей работы.

за 3 часа первый выполнит 3\(х+4)
останется для второго 1-3\(х+4)
или 6/х

в вашем контексте "не решить, не найти " требуют НИ-вы ведь прибедняетесь. усилить жалость хотите...
Марина ВавиленкоУченик (92) 7 лет назад
нужно составить систему, в этом и проблема, я просто проболела эту тему и теперь не могу понять как их составлять
Остальные ответы
word ie Мыслитель (9183) 7 лет назад
проблема в понимании задачи и переводе ее на язык математики
а именно нужно составить систему линейных уравнений
дальше все очень просто
NaumenkoВысший разум (856828) 7 лет назад
не надо системы.
как не нужно вместо реальной помощи демагогию свою публиковать и баллы сшибать.