Вид материи, посредством которой осуществляется взаимодействие между движущимися заряженными частицами, называется...

Если заряженные частицы это движущиеся свободные электроны в проводниках, то взаимодействие осуществляется посредством магнитного поля. Ввиду малой дрейфовой скорости электронов в проводнике, их электрическое поле будет скомпенсировано полем ионов в узлах кристаллической решетки. Останется магнитное поле.
Если свободные заряженные частицы находятся в вакууме и движутся с одинаковой скоростью, то магнитного поля в системе отсчета, связаной с любой из этих частиц, не будет, и взаимодействие осуществляется электрическими (кулоновскими) силами.
Если заряды движутся со скоростями света, то между ними не будет вообще никакого взаимодействия.

Магнитное поле

более точно - электромагнитное поле, т. к. подбором системы отсчета можно свести магнитную составляющую к нулю.