После колледжа, имея диплом СПО, при поступлении в вуз ЕГЭ сдавать не нужно, нужно сдавать вступительные испытания в вузе. Это готносится к любой специальности, на которую хотите поступать, не важно, связана она с музыкой или нет. Главное в Вашем случае - хорошо сдать вступительные испытания в вузе. Почитайте вот эту статью, в ней все подробно рассказано
https://postupi.online/journal/postuplenie-v-vuz/kak-postupit-v-vuz-posle-tehnikuma-ili-kolledja/
Через год получу диплом о среднем профессиональном образовании.
хотелось бы узнать, считается ли среднее проф. как полное среднее?
можно ли с этим дипломом пытаться поступать в, скажем так, ИТМО?
Или нужно будет заочно проходить 10 и 11 классы для корочки о полном среднем?
(Мой техникум полное среднее перестал выдавать с 2016 года, только полное профессиональное)