Какой самый "быстрый" просмотрщик картинок существует? (Нужно просматривать изображения довольно большого размера)
Компьютер мощный (даже слишком) попробовал уже 3-три программы для просмотра изображений и всё немного "подтупливают"
А в фотошопе или др. серьёзном графическом редакторе открывать это трата времени.
Изображения размером - 8192x8192, 8192x16384, 16384x16384, 16384x32768.
Не удивляйтесь пожалуйста.
сейчас ещё InfanViev попробую.
гм, из того, что у меня есть самое быстрое это вендовый просмотрщик фотографий, за ним вендовый же пэйнт, дальше пэйнт. нет и ирфан на уровне, хнвью МП, хнвью (эти две вообще дооооолгие).
тестил субъективно на 10k x 7k 107МБ жпеге.
16384x32768 это канешь полный ПЭ
Встроенный "Средство просмотра фотографий Windows" чем не нравится?
IrfanView
Если фотки не сильно жатые, а тем паче если RAW или PNG - то тут уже зависит от скорости HDD - у меня например на SSD открываются 4К PNG влёт, а вот на HDD со скрипом.
и пробуй. его и хотел назвать.