Как долго кипятить молоко?

AK Гуру (2558), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Андреевич Мастер (1233) 7 лет назад
3-4 минуты либо "сбежит" (может меньше)
Yaebal Мудрец (16647) 7 лет назад
Пока пожарные не приедут
Наталья Иванова (Каштанова) Мыслитель (5631) 7 лет назад
Господи! Оно и так уже кипяченое-перекипяченое. Пользы чуть в нем осталось. До кипения доведите и хватит. Я младшую козьим выхаживала-доводила до кипения и все. Парадокс!!! Выхаживала козьим, а растет - лошадка. )))
Максим Ученик (239) 7 лет назад
Смотря какого результата ждете....
c k Мастер (1564) 7 лет назад
Время тут не важно главный фактор на какую мощность включили печь (желательно средне).
Молоко при закипании поднимает пенную шапку и может убежать (закрыть все окна двери).
При закипании перемешать и можно снимать (растут ноги и готовятся к кроссу).
иван иван Мудрец (10550) 7 лет назад
принцип такой же как и при термообработке любой другой пищи - чем меньше время обработки, тем больше в нем остается полезных веществ. в идеале довести до кипения - но не кипятить.