В помидорке проросли семена

Anni Zehel Знаток (309), на голосовании 8 лет назад
Всем привет, такой вопрос: можно ли помидор, в котором проросли семена просто засунуть в землю? Сейчас у меня помидор лежит с веточкой и проросшими семенами внутри. Я не садовод и не хочу заниматься сложными манипуляциями. А помидорку жалко просто уничтожить, все-таки что-то необычное с ней случилось :)
Всем заранее спасибо за ответ
Голосование за лучший ответ
filter41 filter41 Гуру (3498) 8 лет назад
Можно, но не весь помидор а отдельно ростки, но не знаю получится ли у вас это или нет. Их можно повредить. Нужно очень очень аккуратно пересаживать.
дед брутал Ученик (174) 8 лет назад
ничего необычного. просто накопилось много гормонов, это бывает у раних сортов помидоров
Евгения Фролова Мыслитель (5299) 8 лет назад
Можно отобрать отдельные самые крупные ростки и посадить их) у меня так пророс помидор черри, и неплохо так плодоносил (рос в горшке на подоконнике)
Марина Бондаренко Оракул (53273) 8 лет назад
Можно, но потом все равно рассаживать.