Фото, видео, дизайн

Стоит покупать canon 80d

Стоит покупать или нет, зависит только от ваших рук, знаний в голове и желания учиться...

Определенная категория людей покупающих неплохую тушку в ожидании шедевров, очень быстро разочаровывается в том, что оказывается для получения этих самых шедевров, еще нужно приложить голову и руки, а не просто жать на кнопочку...
В таких случаях аппарат отправляется на полку и покидает ее в редких случаях...

в первую очередь стоит подумать ккой обьектив с ней покупать

А что вас смутило в этой камере или с какой альтернативой вы сравниваете данный агрегат, раз вы решили спросить про него ?

Покупайте и учитесь фотографировать.

Стоит, но не с китовым объективом.