Капусту замариновала горячим способом, почему она розовой стала? (не вся)
а почему она розовая просто так должна стать? свеклу сырую добавьте, будет капуста по армянски
..никогда с этим не сталкивалась.. всегда была беленькая... может уксус вступил в реакцию с какими то химикатами..?. капуста то не раз обработана была...)...
покупная
Я такую со свеклой делаю
не сталкивалась, хотя мариную, заливая горячим рассолом. может из-за специй каких...
из-за чеснока
конечно покупная. из специй только горошек горький кладу, а тут удивилась- некоторые порезаные кусочки розовыми стали!
тоже по такому же рецепту готовлю, как и у вас. ни разу не окрашивалась. может, что с капустой не то? хотя, даже не представляю, что это может быть...
На вкус никак не повлияло, только цвет смутил.... тоже подумала, что именно в капусте покупной дело
розовая плесень
какая нахрен плесень? от куда? по среди банки за пару дней?