Чеснок как метод борьбы с гриппом?

Алиса Сафронова Знаток (274), на голосовании 7 лет назад
У нас в саду полгруппы уже с соплями, но родители их все равно водят. И мне надо водить, хотя, ттт, дочь здорова. НО, я боюсь, что заразят ее. Думаю, сделать ей чесночный медальон из киндера. Как думаете, достаточно будет?
Голосование за лучший ответ
Ирина Просветленный (27216) 7 лет назад
Глупость. Никак не защитить. Только иммунитет.
изабелла холодная Мудрец (12073) 7 лет назад
Как профилактика при употреблении во внутрь на протяжении всей жизни.
.............................. Мудрец (10478) 7 лет назад
сейчас вирус очень коварен и устойчив.... противовирусные и антибиотики не помогают.... так что у чеснока совсем нет шансов....
Satisfaction Просветленный (36895) 7 лет назад
ремантадин!!! по половинке каждое утро. Проверено на двоих своих - реально помогает не заболевать
Дракончик Просветленный (23446) 7 лет назад
сделайте всей группе.. тогда точно поможет.
Аля Дыник Знаток (314) 7 лет назад
По мне так чеснок лучше просто вовнутрь. А так можно нос вифероном мазать. Ну и главное это проветривать, гулять, кушать фрукты и не кутать. Ну и, конечно, лучше не водить в такой ситуации ребенка в сад…
Tu Искусственный Интеллект (123047) 7 лет назад
миф конечно. Поддерживайте иммунитет своего ребенка - не кутайте, чаще гуляйте на свежем воздухе, пейте напитки из холодильника, овощи фрукты и злаковые - и Вам будет все равно на других детей, факт.
Арина Александрова Гуру (3527) 7 лет назад
Промывайте нос ребенку специальными растворами, или морской водой, до сада и после, и смазывайте слизистую носа инфагелем. Для повышения иммунитета чаще гуляйте и заваривайте шиповник. Чеснок в виде бус я бы тоже оставила.
Тэсс Майн Знаток (298) 6 лет назад
мне очень нравится вифероновый гель, им мажешь и реально, фиг заразишься)