Стоит ли менять родной куллер на I5 6600 на башенный или пустая трата денег?

Егор Брызгалов Гуру (2926), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Анатольевич Оракул (51477) 7 лет назад
пустая трата была семени у твоего отца
Егор БрызгаловГуру (2926) 7 лет назад
Уёбoк. Я тебе что сделал то?
Евгений Анатольевич Оракул (51477) ну не обижайся
дима малахов Мудрец (16183) 7 лет назад
Если ПРОЦ тоже родной, то не стоит!!!!
Егор БрызгаловГуру (2926) 7 лет назад
Ну да, там в комплекте был куллер, только он маленький очень.
дима малахов Мудрец (16183) Если на фабрике собрали в такой конфигурации, то замена - пастая трата денег!
Андре Берг Мыслитель (9026) 7 лет назад
Тык греется или нет процессор? если нет - зачем менять ?
Егор БрызгаловГуру (2926) 7 лет назад
Включил бублика и программу для измерения температуры процессора (да всего что есть на компе). Процессор около 40 градусов, материнка тоже.
Может работать тише будет башенный?
K Z Оракул (87309) 7 лет назад
Меняй на стоковый раз в пару лет. Это если без разгона.
Егор БрызгаловГуру (2926) 7 лет назад
Что за стоковый?
K Z Оракул (87309) Который в комплекте с процессором идет.
Огромный Банан Знаток (299) 7 лет назад
Кулер такая вещь, один раз купил хороший и у тебя может 5 компов сменится, а кулером тем же самым пользоваться. Меняй.
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 7 лет назад
Бублик то видео карту грузит в основном, ты стресс тест для процессора запусти и смотри температуры. Кулер можно смазывать иногда, меньше шумит, бывает.
Егор БрызгаловГуру (2926) 7 лет назад
А не подскажешь программу?
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) Да хоть AIDA64
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 7 лет назад
// родной куллер на I5 6600//--- вы имеете ввиду боксовый кулер, что быль в коробке при покупке процессора или что? если вы про этот кулер, безусловно замените на нормальный кулер, мол они не дорогие (≈ 1000руб) и тем паче скоро лето
§. боксовый кулер для i5 6600 - это ""игрушка, вы ж не для прикола ставили данный процессор, а будете играть и итд нагрузки
Егор БрызгаловГуру (2926) 7 лет назад
Ну да, всё правильно. I5 6600 Box. Так понятное дело не для офиса ж я взял такой, а чтоб в игры играть. Спасибо!
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 7 лет назад
купите кулер гидронамик
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) // а чтоб в игры играть. Спасибо! //-- рад помочь, ежели с финансами все Ок, то пример берите вот этот (гидродинамический тип подшипника) ============================================
Александр Калинин Ученик (124) 7 лет назад
смысла менять нет, если он шумит поставь в биосе профиль во вкладке FAN Silent Mode.
Егор БрызгаловГуру (2926) 7 лет назад
Спасибо! Да не, он не шумный, просто рывками идёт резкое увеличение оборотв, немного раздражает.
Александр Калинин Ученик (124) я говору зайди в биос, найди вкладку управления вентилятором и поставь Silent вообще его не услышишь,, а так менять только из за этого не стоит.
Cϒᗷ∑R尸∪NҠ Искусственный Интеллект (140448) 7 лет назад
ну ты посмотри температуру. если летом не будет греется выше 65с, в чем я очень сомневаюсь, то не стоит
Егор БрызгаловГуру (2926) 7 лет назад
Спасибо! Да надо какую то программу найти чтоб стресс процессора произвести, иначе измерения в халастую просто будут.
Егор БрызгаловГуру (2926) 7 лет назад
Почти 70, в аиде проверял и материнка тоже.
Cϒᗷ∑R尸∪NҠ Искусственный Интеллект (140448) для мат платы 70 очень много, впрочем возможно просто датчик врет. для процессора не критичная но и нормальной не назвать. прикупи какой нибудь gammaxx 300. летом будет еще сильнее грется