Процессор AMD FX-4330 и материнка msi 760gm-p23/fx ms-7641 конфигуратор в магазине пишет что не совместим. Ошибается?

Дмитрий Халяпин Ученик (152), закрыт 8 лет назад
Сейчас на данной материнке стоит Феном Х4 955.
Лучший ответ
Константин Высший разум (315694) 8 лет назад
ну если биос накатить новый то запустится все
Остальные ответы
Ёвжик Искусственный Интеллект (177475) 8 лет назад
Ошибается. И у материнки и у проца одинаковый сокет - АМ 3+
Дмитрий ХаляпинУченик (152) 8 лет назад
он мне затирает про энергопотребление
Ёвжик Искусственный Интеллект (177475) Вот варианты материнских плат под этот проц. https://market.yandex.ru/catalog/55323/list?text=AM 3+&cvredirect=3&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=1&how=quality ВАЖНО! Не бери Gigabyte 990FXA-UD3 - у меня на такой 3 года FX-8350 работал и постоянно глючил пока я не узнал причину. В ней нужно устанавливать дополнительный кулер на северный мост.
Dimonn Искусственный Интеллект (325745) 8 лет назад
процессоры http://www.cpu-upgrade.com/mb-MSI/760GM-P23_(FX).html где справа зеленая отметка, те подходят, но смотри какая версия BIOS.
Дмитрий ХаляпинУченик (152) 8 лет назад
полезный сайт. но 4330 там нет ((
Dimonn Искусственный Интеллект (325745) ну и ставь значит проц лучше 6300 или 8300
Дмитрий Царь Мудрец (11461) 8 лет назад
Скорее всего, ошибается. В документации к материнской плате описана поддержка процессоров: "64bit AMD® FX, Phenom II X6/X4/X3/X2, Athlon II X4/X3/X2 and Sempron CPU". FX4330 должна поддерживаться, судя по всему, но единственная загвоздка, которая может вам встретиться – это то, что биос не поддерживает данный процессор. Пока у вас есть камень, который поддерживает материнка, обновите биос до последней версии, и всё должно встать как по маслу.
Бублик Оракул (61266) 8 лет назад
совместима - просто он добра тебе желал, с этой матерью ни о каком разгоне речи и не может быть
Bdfy Gksdx Высший разум (147975) 8 лет назад
продавец всегда прав. купи 78 мать как все нормальные пасаны, где ты купишь ам3 проц чтобы биос обновить на 760-й?
Илья Иванов Ученик (112) 7 лет назад
Ребят у меня мать Product 760GM-p23 совместимо ли она с i5 -750 процам???