Сколько калорий сжигает кардио?

все индивидуально от цели занятий. Что вы хотите получить от кардио тренировки удовольствие или согнать жир. Интенсивность тоже имеет значение.

примерно до 500кк за полчаса. самые энергозатратные это гребля, бег велло плавание скакалка

Всё зависит от того, что за тренировка и какая интенсивность. Например ходьба на дорожке с изменением угла подъема при пульсе примерно 115-125 сжигает около 500 - 600 ккал. за 15-20 мин.
Всё указано примерно, т. к. индивидуальные особенности человека ещё никто не отменял.

Полчаса бега трусцой эквивалентно стакану молока. Поэтому худеть гораздо эффективней наладив свое питание.

В зависимости сколько и как интенсивно вы будете заниматся.