Расплавился чайник, что делать?
Поставила электрический пластмассовый чайник на плиту (тоже электрическая, не газ), а плита оказалась включеной, в итоге них чайника расплавился, также пластмасса осталась и на плите (на самой горячей штуковине). Вопрос: плиту выбрасыватьили можно отодрать пластик и продолжать ей пользоваться?
ДополненЯ не растяпа! Такое может случиться с каждым, правда. Сама не верила, что со мной такое произойдёт
Вот фото плиты, всё, что внутри красного контура - в пластмассе, а также большой кусочек пластика

... Сначала механическим способом, ни в коем случае не разогревать! - отчистить всё, что поддастся отчищению.,
- затем придётся совершить поход в строительный магазин, в отдел лаков, красок и растворителей - и купить растворитель 646 и пузырёк дихлорэтана...
... не забудь прихватить там же плотные резиновые перчатки и открыть нараспашку окна, где будешь пользоваться этими сильными растворителями. Токсично!!!
- размягчит - сотрёшь остатки сухой чистой ветошью, после - промоешь мыльным раствором ))... После плитой можно продолжать пользоваться.
Вынеси на улицу и включи на полчаса... На 4-ку.
Всё пройдет, как с белых яблонь дым.
Бывает, отдери кусок пластика, пошкребжитай ножичком но слегка, потом прокали плитку при открытой форточки чтоб запах ушел и пользуйся)
а о материале поверхности плиты мы должны телепатически догадаться.. да?
с нагретой плиты счищайте