Какую функцию выполняют ситовидные трубки и сосуды
ПО СОСУДАМ ДРЕВЕСИНЫ ОТ КОРНЯ ТРАНСПОРТИРУЮТСЯ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА РАСТВОРЕННЫЕ В ВОДЕ ПО СТЕБЛЮ К ОРГАНАМ РАСТЕНИЯ. СИТОВИДНЫЕ ТРУБКИ ТРАНСПОРТИРУЮТ ОРГАНИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА ОБРАЗОВАННЫЕ ПРИ ФОТОСИНТЕЗЕ В ЛИСТЬЯХ В ПЛОДЫ И ДР. ОРГАНЫ...