С чего начать раздел дома между разведёнными супругами

Тамара Хайнацкая Ученик (178), закрыт 7 лет назад
Подруга развелась с мужем. В браке построен 2-х этажный дом с хоз. постройками. Она хочет разделить дом ( разные входы, приборы учёта ) . Он возражает. Говорит... я тебе разделю!!!. С чего ей начать раздел?
Лучший ответ
Остальные ответы
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (225700) 7 лет назад
тумбочка между кроватями и кухня напополам
Константин Иванов Мудрец (12058) 7 лет назад
Нанять киллера. ну или заплатить огромному ёопарю чтобы он прогнал бывшего на помойку.
ЛиНик Искусственный Интеллект (217939) 7 лет назад
С подготовки документов для суда.
Паутинка Искусственный Интеллект (185409) 7 лет назад
Не хочет делить дом, пусть выплачивает компенсацию и бывшая купит себе жилье. А рядом жить будет невозможно чисто психологически.
✯✯✯ Sebastián Pereyra ✯✯✯ Мыслитель (5301) 7 лет назад
Если муж против, то с обращения в суд, а конкретно к юристу по данному вопросу, а не к каким то ноунеймам на майл ответиках)
OLGA Мыслитель (7851) 7 лет назад
Обратиться к адвокату поначалу.
Slava Искусственный Интеллект (154995) 7 лет назад
С вызова кадастрового инженера.
Он составляет акт о возможности раздела дома в натуре.
Потом уже в суд.
Натали Мыслитель (5494) 7 лет назад
Это дохлый номер, так ей и передай . Разделить можно через суд, это конечно . Но каково эту рожу будет видеть? А бабу новую приведёт? А это рано или поздно будет. А детям как? Неё. Надо все продать, деньги поделить и в разные концы города. А лучше, страны.
Тамара ХайнацкаяУченик (178) 7 лет назад
Да им уже по 63 года. Сыну 40, он живёт отдельно. Продать дом такой огромный сейчас не просто. Будешь бушкаться не один год. Её бы устроило -разделить, отдельный вход и всё. Она на пенсии, а тут сад, огород, подружки...
Натали Мыслитель (5494) А.... другое дело. А муж не хочет с отдельным входом жить? Небось, устраивает на всем готовеньком? Тогда начинать с ЗАГСа, так как детей маленьких нет. Разведут, а потом в суд на раздел совместно нажитого