время холодного копчения рыбы

DEMON Мудрец (11049), закрыт 7 лет назад
раньше коптили сутками, а сейчас с помощью дымогенераторов коптят всего часов по 5.. а какая разница
Лучший ответ
Шурик Кешин Просветленный (26853) 7 лет назад
Предварительно просоленная рыба холодного копчения в домашних условиях коптиться на протяжении нескольких дней. Тщательно контролируйте температуру дыма в коптильне — она не должна подниматься выше 26°С, обеспечивая медленную пропитку продукта веществами, которые содержаться в дыме. Такая технология позволяет использовать для коптильной камеры подручные материалы: полиэтиленовую пленку, деревянные конструкции и другие горючие стройматериалы.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340025) 7 лет назад
я копчу от суток до недели, в зависимости от погоды и пожелания заказчика
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
Дымогенератор или просто дым - разницы нет. С дымогенератором, возможно, дым погуще. Но дело не в этом, скорее наоборот. Длительность копчения нужна для того, чтоб продукт равномерно распределил "копчение по всей" массе, в глубину. К тому же за длительное копчение продукт теряет влагу, а значит увеличивается срок хранения. А сейчас - пахнет копчёным, да и ладно. Внутри не прокоптился должным образом? - копчёное вообще вредно. Продукт не просох достаточно, - так у него масса больше, если продавать, то выгоднее.
Andro Luporez Оракул (62577) 7 лет назад
В среднем 2-3 дня. И дымогенератором также надо.