можно ли получить пенсию если человек умер в начале месяца 2 числа

Зайнаб Магомедова Ученик (115), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Pyih Искусственный Интеллект (112097) 7 лет назад
можно, по предъявлению свидетельства о смерти в банке.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444079) 7 лет назад
Пенсию выплачивают за в е с ь последний месяц жизни пенсионера и не имеет значения, какого числа.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74386) 7 лет назад
Можно, сходить надо к нотариусу со свидетельством о смерти, своим паспортом, справкой о последнем месте проживания пенсионера + если у вас родственные отношения, то, возможно, потребуется оформление наследства -- значит доказательство того что вы родственники ( свидетельства о рождении, браке и пр.). Лучше позвоните в нотариальную контору или зайдите для уточнения перечня всех документов, а также времени приема нотариуса.
соловьева александра Просветленный (25756) 7 лет назад
Если родственник первой очереди и прописан был с умершим, то оформить можно в ПФ. Если нет, то через нотариуса, после вступление в наследство