Что означает тату воровские звезды чуть выше локтей

В кино и в СМИ показывают воров, у которых звезды выколоты на плечах. А я разок на вызове делал минет мужчине, у которого точно такие же звезды, но чуть выше локтей. Я спросил его, он ответил типа "в молодости просто так наколол"ю

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Традиционно звезды на локтях, коленях и плечах являлись элементом тюремной нательной живописи. Такие тату являлось признаком принадлежности к высшей касте преступного мира, блатным, ворам в законе.
Звезды на локтях и коленях означали несгибаемость вора в его следовании воровскому пути, отрицание правил, установленных тюремной администрацией. Этим тату вор говорил, что ни при каких обстоятельствах он не пойдет на компромисс с тюремным начальством.
Нынче любители тату "воровские" и прочие звёзды лепят без понятий - на ягодицах, мошонке, за ушами - лишь бы досадить воровской касте. Но попав "на тюрьму", им придётся отвечать "по понятиям"! :-)

Разные тату несут информацию об обычаях и верованиях, а криминал - для распознавания и статуса уголовников

Источник: не одобряю татуировки на теле

Отрицало!