Зачем паспорт при покупке валюты в россии?

Murlenka Ученик (125), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362717) 7 лет назад
Увеличена до 40 000 рублей предельная сумма обменной операции с иностранной валютой, при которой банк вправе не идентифицировать клиента - физическое лицо

Федеральный закон от 03.07.2016 N 263-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 7.3 Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
До поправок такая сумма составляла 15 000 рублей.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/46894.html
© КонсультантПлюс, 1992-2017
Остальные ответы
Павел Барбашин Мудрец (13603) 7 лет назад
Все банковские операции совершаются по предъявлении паспорта.
Костя Остенбакен Мудрец (13952) 7 лет назад
так требование центробанка это, пытаются таким образом контролировать граждан, их доходы и финансирование терроризма пытаются выявить и пресечь.