ОВ-65/24В от 220В как подключить?

Михаил Артемов Ученик (238), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как подключить от 220В ОВ-65 24В? если можно подробно расскажите какой нужен трансформктор, диодный мост и все отстальное или чем можно их заменить. Мне нужно без использования АКБ.
Лучший ответ
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) 7 лет назад
чё это такое?
ты же в 5 классе-какой нах. обогреватель тебе подключать? и откуда он у тебя?
MyckeПросветленный (22528) 7 лет назад
печка :)
ДляВсехДауновОтвет Оракул (65561) я дополнил не надо к дурному вопросу сопляка относиться серьезно
Остальные ответы
Mycke Просветленный (22528) 7 лет назад
я бы попробовал ЯТП-0.25 220/24В-2 распотрошить, домотать обмотки, поставить мощные 4 диода мостом. Но не знаю ток запуска девайса :)
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310154) 7 лет назад
Транс ватт на 250-300, мост ампер 20 и конденсатор 1000х35 или больше.
MyckeПросветленный (22528) 7 лет назад
кондёр ни к чему к этому паровозу :)
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310154) Всё равно надо.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (273156) 7 лет назад
Выходное напряжение - 12..14 Вольт. Ток свечи - ампера 3..4, мотора - ампер 10, полагаю. Вот и считайте. Нужен трансформатор на 12 Вольт, не менее 20 Ампер. По справочнику ищем диоды.
хотя бы тут: chipdip.ru/catalog/diodes-power-rus

PS Понятно, что свечу выключаем по розжигу, а мотор можно не так разгонять... Но запас на трансе нужен на пусковой момент. Бывает зимой долго приходится зажигать и мощность будет нужна вся.
Михаил АртемовУченик (238) 7 лет назад
Напряжение не 12В, а 24В.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (273156) Вот не буду спорить, ибо точно не помню. Но у нас они вроде стояли на машинах с бортовым напряжением 12 Вольт. Это Зил-157. Да и потом - на Урал-375 (бензинка, не дизель). А там везде -12.