Работа на ошибками резюме

Lekan5228 Профи (619), закрыт 6 лет назад
- 1 стр.
- 2 стр.

Посмотрите пожалуйста резюме и скажите, пожалуйста - что не так заполнено? Я так всегда заполняю - а не берут на работу, постоянно, я до сих пор без работы.
Пояснения к резюме - без опыта работы ищу с обучением, качества - внимательный, трудолюбивый, усидчивый, отзывчивый, спокойный, доброжелательный.
Должности - работник торгового зала, продавец - кассир в книжные, продуктовые, на почту. То есть такого рода вакансии. Все заканчивается на уровне резюме - говорят, что позвонят - в случае положительного решения - а получается - отрицательное. Не могу понять - что они в нем не так нашли.
Лучший ответ
940 Мыслитель (5649) 6 лет назад
Ну во-первых почему без опыта, если в вашем резюме уже 2 места работы?
В дополнительных навыках как то скудно... ворд, эксель... программы виндоуз - а какие именно? в виндоусе программ может быть миллион, мне например по такому резюме сразу видится что с компьютером вы не особо ладите, писать конечно неправду не надо, но что только это знаете и больше ничего? Наличие авто и прав - по опыту вам скажу, у кого нет ни того ни другого вряд ли заинтересует работодателя. Может есть смысл выучиться на права хотя бы? Сейчас очень много должностей когда работа не сидячая, принимают с личным авто, оплачивают его амортизацию, а если нет авто, то бывают служебные машины и если у вас есть права то можете спокойно пользоваться автомобилем предприятия, то что нет ни того ни другого минус большой.
"Учился в институте"...вообще убери это, зачем писать? Есть же пункт - Образование, значит и так понятно что учился, а то выглядит как дет сад )))
Lekan5228Профи (619) 6 лет назад
Я, куда устраиваюсь - машина не нужна, и там без опыта берут. Мне нужно получить трудовую. Я где работал - этого вообще не достаточно и то без трудовой. Просто взяли - расклейщиком и пошёл клеить. Могут не брать из за психологии? Я вообще то на оператора эвм учился. С компьютером более - менее в ладах. Примитивные - мне они были не нужны, из - за слабости. Менее функциональны - скажу, так.
940 Мыслитель (5649) Психология то тут причем? у тебя же написано что это образование, какое есть то и пиши. Не при чем это. А то что расклейщиком работал вообще убери раз это неофициально было и даже в трудовой не отмечено, потому что никак ты не докажешь что расклейщиком работал, в резюме пишут только то что ты трудовой можешь подтвердить, а так потому что можно написать что ты и директором компании работал и президентом, только не докажешь )))
Lekan5228Профи (619) 6 лет назад
Я, куда устраиваюсь - машина не нужна, и там без опыта берут. Мне нужно получить трудовую. Я где работал - этого вообще не достаточно и то без трудовой. Просто взяли - расклейщиком и пошёл клеить. Могут не брать из за психологии? Я вообще то на оператора эвм учился. С компьютером более - менее в ладах. Примитивные - мне они были не нужны, из - за слабости. Менее функциональны - скажу, так.
Lekan5228Профи (619) 6 лет назад
Еще адобе знаю - работал в колледже в том числе. Да и дома то же.
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456682) 6 лет назад
Опыт работы просят написать начиная с последнего места работы, а вы начали с 2009 года, хотя начать нужно с 2016 года.
Расширьте знания о компьюторе. Умееете работать с принтером, факсом?
Какие знаете иностранные языки?
Какая была дипломная работа? Что делали на практике, как и где собирали материалы для диплома. Это тоже опыт работы.
Всё укажите.
Lekan5228Профи (619) 6 лет назад
В 2016 - году только искал работу. Не работал нигде.
С принтером - да, постоянно.
Факсом - нет у меня его и не было => нет.
Французский в школе изучал не более того. Пару слов знаю.
Английский - чуть лучше. В институте и колледже было. И то везде мало занятий было.
Институт - формирование командных методов работы персонала организации - за меня сделали. Готовую защитил - её скачали, но не отдали на руки.
Колледж - создание календаря в illustrator - к фильму АВАТАР.
На практике в институте - ее обещали сделать, но так ее и не было.
Колледж - Ms office, adobe photoshop, illustrator, flash.
Lekan5228Профи (619) 6 лет назад
Программы типа - AutoCAD, Corel draw, r-keeper, 3ds max, да я понятия не имею как с ними работать, и с какими то другими программами графическими - то же не имею понятия - не работал с ними из-за не надобности.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456682) Что такое факс, почитайте. С ним работать не сложнее, чем звонить по телефону, можно научиться за 5 минут. Ваша специальность "Оператор ЭВМ", ну и почитайте, что должен знать оператор. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1026313-professija-operator-evm-kem-mozhno-rabotat.html Хочу ещё добавить, что резюме составляется конкретно к позиции, на которую вы претендуете. Хотите работать оператором ЭВМ, не пишите в резюме, что вы расклеивали листовки. Напишите именно то, чем должен заниматься оператор, в рамках того, чем вы владеете.
Talis Man Мастер (1349) 6 лет назад
Уберите шаблон для заполнения. Сделайте резюме в Word'e. Уберите те поля, которые не хотите заполнять. Работодателю не интересно кто Ваши родители. Установите места работы и учебы в обратном хронологическом порядке. Добавьте фотографию, город проживания.