Помогите. хотя бы без задач
А1.Что из перечисленного относится к физическим явлениям?
1.Молекула. 2.Плавание. 3. Километр. 4.Золото.
А2.Что из перечисленного является физической величиной?
1.Секунда. 2. Сила 3.Плавание. 4. Серебро.
А3. Что является основной единицей массы в Международной системе единиц?
Килограмм 2. Ньютон. 3.Ватт. 4. Джоуль .
А4. Тело сохраняет свои объем и форму. В каком агрегатном состоянии находится вещество, из которого состоит тело?
В жидком. 2. В твердом. 3.в газообразном. 4. Может находиться в любом состоянии.
А5. Три тела одинакового объема полностью погружены в одну и ту же жидкость. Первое тело оловянное, второе тело свинцовое, третье тело деревянное. На какое из них действует меньшая Архимедова сила?
На оловянное. 2. На свинцовое. 3. На деревянное. 4. На все три одинаково.
А6. Атмосферное давление у подножия горы:
Меньше, чем у вершины. 2. Больше, чем у вершины. 3. Такое же, как у вершины. 4. Невозможно ответить.
А7. Изменение с течением времени положения тела относительно других тел называется:
1.Траектория. 2. Прямая линия. 3. Пройденный путь. 4. Механическое движение.
А8. Тело объемом 10 см3 состоит из вещества плотностью 5 г/см3 . Какова масса тела?
1.0,5 г 2. 2г. 3.50г. 4. 50кг.
А9. Какое давление оказывает столб воды высотой 1м?
10 Па 2. 1000 Па 3. 10 000 Па 4. 100 000 Па
А 10. Записать в системе «СИ» : 3,6 км/час =
5,7 кДж =
В1. Давление, создаваемое водой на дне озера, равно 4 МПа. Плотность воды 1000 кг/м^3. если не учитывать атмосферное давление, то глубина озера равна…
В2. Рабочий поднимает груз весом 300 Н с помощью системы блоков на высоту 1,5 м, совершая работу 500Дж. Каков КПД блоков?
С1.Пешеход часть пути прошел со скоростью 3 км/ч, затратив на это две трети времени своего движения. За оставшуюся треть времени он прошел остальной путь со скоростью 6 км/ч. Определите среднюю скорость движения пешехода.
а1 2
а2 2
а3 1
а4 2
а5 4
а6 2
а7 4
а8 3
а9 3
а10 1 м/с
5700дж
ого это ты где на олимпиаде ну если да то молодец