Голосование за лучший ответ
Рабочий стол
Оракул
(67471)
8 лет назад
нужно либо подключить через другой шнур, либо вытаскивать жёсткий из корпуса, и вставлять в любой комп, смотреть, заведётся ли там. Там внутри обычные жёсткие стоят, как в ноутах, с обычными сата разъёмами. Бывает, контроллер юсб наворачивается. Тогда можно с али заказать какой-нибудь подобный, или в своём городе взять, если найдутся. Бывает, шнуры левые, тогда шнур менять на более качественный.
Татьяна
Мудрец
(18951)
8 лет назад
Решение: Панель управления > Администрирование > Управление компьютером > Запоминающее устройства > Управление дисками. > Далее нажать правой кнопкой мышки на тот диск, который не видит Ваш компьютер, и в появившемся окне выбрать "Изменить букву диска или путь к диску..."
После, выбрать любую предложенную букву и не сохраняя её, сразу же изменить эту букву, на предыдущий вариант и только после этого нажать на "OK"
После этого не перезагружая систему, нажав на "Компьютер" Ваш диск, который был не видим раньше системой, отобразится среди других жёстких дисков.
ромаУченик (14)
8 лет назад
как можно нажать правой кнопкой на диск если комп его не видит?)
Другие устройства его тоже не видят. Не падал.