Проблема после замены прокладки ГБЦ ВАЗ 2114

WhiteMarsh Мастер (1028), закрыт 7 лет назад
Всем привет. Работаю на СТО, пригнали 2114 8кл инжектор на замену прокладки ГБЦ. После сборки появилась проблема, на холостом двигатель работает неровно (не троит т. к. при резком нажатии на газ все Ок). Подключили диагностику и машина ругалась на датчик фаз. Метки переставил, стала работать лучше но все равно чтото не то. До этого замены прокладки подобного не было. Куда смотреть? Подскажите. Завтра меняю датчик, посмотрим что будет. Решил на досуге вечером посоветоваться.
Лучший ответ
Добрый Мальчик Просветленный (41085) 7 лет назад
Странный вопрос для работника СТО, ко мне пригоняй я сделаю, а и деньги готовь!
WhiteMarshМастер (1028) 7 лет назад
Работаю не так давно.
Добрый Мальчик Просветленный (41085) И что, деньги то с человека возьмешь?! Вот, и я хочу денег за работу, в СТО ни когда не работал!
Остальные ответы
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 7 лет назад
Что значит "метки переставил"??!!
А как они ДО этого стояли, кто так собирал? Ставят метки правильно и сразу, а так же и все остальное ;)
WhiteMarshМастер (1028) 7 лет назад
Не правильно собрали в первый раз)) Сейчас и распредвал и колено стоят строго по меткам..
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) Может от этого и проблемы, если новичок, то ответственные работы делаются под присмотром спеца или им самим. А то потом (как сейчас вышло) искать и исправлять чьи-то косяки дольше и дороже. Тем более так не угадать, может еще чего накосячил, не ты первым будешь ))
Ух ты Оракул (90215) 7 лет назад
чем отличается автомеханик от авто слесаря? тем, что один думает и после делает -другой делает, а после думает !!
Капрал Искусственный Интеллект (123123) 7 лет назад
Анекдот: " Не так страшен АвтоВАЗ, как его сервисмены!" Ты хоть бы постеснялся писать, что на СТО работаешь, даже если недавно. Ты, что там один или остальные директор и бухгалтер и спросить не у кого? Ты меня откровенно пугаешь!
Так, нужно инструмент докупить, пару съёмников...
WhiteMarshМастер (1028) 7 лет назад
А чего стесняться? Думаешь первый раз подобное делаю? Так я об этом и не говорил. Раз обратился в интернет, значит в чем то сомневаюсь. За помощью то есть к кому обратится, решил узнать в початках сия интернета о дополнительной информации, а тут вон оно как, лишь бы обсерить за совершенную ошибку, нежели помочь:))
Капрал Искусственный Интеллект (123123) Я понял. Но судя по твоему вопросу задам встречный, а ты случайно прокладку не перетянул, что она прорезалась и завтра не будут ещё проблемы с запуском?