что надо делать чтоб улучшить кожу лица????

Пользователь удален Ученик (92), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
"КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЛЁД – несложное средство помощи, целебное и питательное, дарящее бодрящую прохладу, и проводившее микромассаж, влияющий на тонус кожи и мышц лица.
Тонус кожи – вот один из секретов тех, кто молодо выглядит.

Кубиком льда нужно протирать не только лицо, но и, время от времени, шею и область декольте. Причем делать это нужно быстро, не останавливаясь на одном месте и едва касаясь кожи. После такого умывания не нужно вытирать кожу – пусть полезные вещества впитаются.

Такая процедура сужает поры, сглаживает морщины, снимает темные круги под глазами и отечность, вызывает естественный румянец.

Косметический лед делается с крепкими травяными отварами, которые, после остывания, заливаются в формочки для замораживания. Косметический лед делается и с соком цитрусовых (апельсина, грейпфрута, мандарина), разбавленным минеральной водой 1:2.
А вот косметический сок из соков арбуза, огурца и ягод, нужно замораживать в чистом, неразбавленном виде.
Массируйте лицо кусочками льда каждое утро и вечер по массажным линиям. После высыхания кожи нанесите крем.

Придать коже БАРХАТИСТЫЙ МАТОВЫЙ оттенок поможет отвар ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА.

- 2 ст. ложки сухой измельченной травы тысячелистника поместить в эмалированную посуду, залить 0,5 литра кипяченой воды, прокипятить на слабом огне в течение 5 мин.

Процедить, отжать сырье, перелить в стеклянную посуду с крышкой.

Умываться полученным отваром. При отсутствии противопоказаний из этого же отвара приготовить косметический лёд и использовать по утрам.
Противопоказания к применению косметического льда:

•Открытые раны;
•Острые кожные воспаления;
•Расширенные сосуды на коже;
•Применение перед выходом на улицу в холодную пору года.

Читать дальше:
http://www.inflora.ru/cosmetics/cosmetics201.html
***************************************************************
Остальные ответы
tuma Мастер (1981) 15 лет назад
протирать ледяным кусочком каждое утро. Лед надо сделать заранее из трав-ромашки, чистотела, календулы..
Astra Ученик (23) 15 лет назад
я была очеь прыщавая итд, парила лицо раз в неделю отваром трав ромашка итд. затем брала лед и протирала. кожа становилась бархатной. делала очищение кишечника 4 раза в год или по ощущению. была вегеторианкой. люблю натуральные продукты квас. капусту. на кожу не жалуюсь совсем.
Пользователь удален Гуру (4499) 15 лет назад
загорать в солярии 2р в неделю по 5 мин. будут подсушиваться и дез-ся проблемные участки. и пользоваться соответствующей косметикой по уходу и возросtу
* Гуру (3728) 15 лет назад
Маски: овсянка очищает, кефир отбеливает, мед+масло раст. + желток питает. Умываться зеленым чаем.
Fyntik@ Профи (523) 15 лет назад
понятное дело - СЛЕДИТЬ ЗА НЕЙ! и все пучком!
muza muza Ученик (11) 15 лет назад
дышать над вареной картошкой чтобы открыть поры, маски из фруктов,
Laly Профи (577) 15 лет назад
мыть лицо с мылом и! МОЧАЛКОЙ! а еще можно на ночь принимать паровую ванну: 3 ст. ложки соды, 3 ст. ложки соли, залить кипятком, держать лицо под полотенцем над паром... говорят очень эффективно мазать оливковым маслом
^-^ Мыслитель (6955) 15 лет назад
Я "Perfectil" для кожи пью, витамин А, витамин Е. Можно ультразвуковую чистку сделать. Подобрать подхоший крем, минимум тоналки наносить, лучше пудрится. Пользоваться косметикой только класса Люкс.
Эдуард Профи (895) 15 лет назад
Обязательно скрабами, гоммажами пользуйтесь, маски хорошие сами делайте или покупайте, только если покупаете, не жалейте денег, как говорится скупой платит дважды.