Какой элемент в материнской плате ноутбука отвечает за питание HDD ?
В мат. плату втыкается провод типо sata для передачи только данных.
А провод питания прямо от блока питания выходит минуя саму мат. плату, но это в компе, а в ноутбуке я уже видел всё по-другому, поэтому даже не знаю, не изучал.
не конкретный элемент, а узел - контроллер питания.
Зависит от модели ноута. Обычно стоит какое то развязывающее устройство типа стабилизатора.
Устройство материнской платы ноутбука. http://laptop.ucoz.net/publ/2-1-0-3
Батарея или блок питания. Сам не догадался чтоле?
То бишь, какой элемент? Подробней-то пояснить можешь? Питание идет напрямую, как и в обычном ПК
залили ноут, просушили, не отображается HDD . Хотелось бы понимать что могло сгореть отвечающее за HDD и как можно проверить подается ли на него питание вообще?
разные
-никакой-,
UPD: а, ноутбук