Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Проблемма после консервации

сергей Львов Ученик (182), закрыт 7 лет назад
Опытные консерваторы подскажите потемнело масло в рассоле (патиссоны, лук помидоры, острый и сладкий перцы укроп петрушка) может это быть плесень?? так жалко банку... или это от того что мало рассола залил не доверху?? крышка не вздута не убегало
Проголосовало 80 чел
Варианты ответов
16
37
39
Комментарии
U(CN)5Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
Так рассол или маринад? И зачем столько масла в водной среде? Да марисола маловато. Масло должно было потемнеть. Плесени быть не может Насколько я понимаю растительное масло не плесневеет (я во всяком случае никогда не видел) и у вас несёт скорее функцию герметика.
CrazyCOOLerМастер (1221) 7 лет назад
>Опытные консерваторы
лол
сергей Львов Ученик (182) Помолчи троль...
U(CN)5Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
Точнее уровень жидкости нормальный, много масла и мало маловато марисола. )
CrazyCOOLerМастер (1221) 7 лет назад
зачем ваще там масло нужно...
ВеткаИскусственный Интеллект (143792) 7 лет назад
..напишите рецепт по которому готовили.. а так совершенно непонятно...
сергей Львов Ученик (182) Рецепт, кипятил маринад заливал банку, ждал 10 минут, затем еще раз кипятил и заливал окончательно, масло расьительное добавляю весь маринад сверху столовую ложечку в эту добавил побольше так как рассола не хватило
АгнешкаИскусственный Интеллект (146306) 7 лет назад
Это просто масло окрасилось от петрушки и укропа.
Всё отлично! Это всегда так
сергей Львов Ученик (182) Вот и я так подумал у меня там сверху еще лист смороды лежал забыл сказать
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229145) 7 лет назад
В рассоле масла быть не должно
сергей Львов Ученик (182) Ну я вот всегда добавляю, и не только я
ВераИскусственный Интеллект (457278) 7 лет назад
с такой заливкой банки надо стерилизовать - вместе с маслом = вы нарушили технологический процесс и советовать в такой ситуации проблематично