какое отличие стали от жести

Ирина Старова Ученик (98), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Василий Задов Гуру (4602) 7 лет назад
Как в учебнике по труду. Жесть - тонкая листовая сталь. 0,1-1,2. Для защиты от коррозии покрывается.... и список (в вики есть)
Остальные ответы
тютя ютя Гуру (4456) 7 лет назад
да хим некакое. но отличие в том что жесть это закалённая сталь например 1 отличие
gurianov vadimМудрец (19268) 7 лет назад
То есть ножи делают из жести?
А банки консервные из чего тогда делают?
тютя ютя Гуру (4456) банки из жести да .Консервная банка — герметичный контейнер для долгосрочного хранения пищевых продуктов в герметичной среде, выполненный из тонкой лужёной стали (консервной жести). Основное отличие от другой тары для хранения продуктов — невозможность обратной герметизации после вскрытия, так как вскрытие банки подразумевает разрезание металла контейнера. В консервных банках может храниться абсолютно различное содержимое, но чаще всего это консервированные продукты. Иногда встречаются консервные банки, выполненные из алюминия и других металлов. Долгосрочное хранение продуктов в консервных банках обеспечивается при соблюдении надлежащих условий хранения.
Сергей Зимин Просветленный (21111) 7 лет назад
жесть чаще это луженая тонкая сталь
KERKИскусственный Интеллект (223892) 7 лет назад
С какого хууя?
Сергей Зимин Просветленный (21111) https://ru.wikipedia.org/wiki/Жесть
Larissa Гуру (2651) 7 лет назад
википедию не пробовали читать?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310853) 7 лет назад
Одна и марок тонкой листовой стали, а этих марок столько, что 100 человек взять и не хватит пальцев все перечислить....