Мобильная видеокарта умерла или нет?!

Антон Дьяков Ученик (142), на голосовании 7 лет назад
Ноутбук samsung np300e5a/видеокарта geforce 315m. По ошибке подсоеденял проектор и соеденил выход видеокарты (vga) и выход от проектора на монитор (vga). После этого небыло изображения совсем. Теперь есть, но без красного и ощутимое мерцание. Дрова переставил на обоих картах - эффекта нет. Можно что то сделать без замены видеокарты? Или есть возможность диагностировать что именно скнчалось: видеокарта или что то на разъеме vga. Заранее спасибо за каждый совет.
Голосование за лучший ответ
... Просветленный (41118) 7 лет назад
На разьеме пофиг всему. Это карта...
Антон ДьяковУченик (142) 7 лет назад
Менять? А на какую можно или как можно узнать на какую заменить?
... Просветленный (41118) Только на такую же. Ну есть случаи когда меняли на другую помощнее, но она должна быть почти такой-же... В общем вот тут всё узнашеь https://www.youtube.com/watch?v=wQjVIKxM4Ec
zzo 2012 Оракул (67520) 7 лет назад
разбери ноут и вынь батарейку биоса.. обнулить настройки биоса.
--
скорее всего сгорели транзисторы на модуляторе изображения или кондеры.
--
видеокарта норм она работает.
обнови дрова.
вынь акум из ноута на время.
--
DirectX
https://www.microsoft.com/ru-ru/Download/confirmation.aspx?id=35
DriverPack(режим эксперта выбери.. и удали проги ненужные.)
https://drp.su/ru
--
...Просветленный (41118) 7 лет назад
Драйвер пак. Что?
Антон ДьяковУченик (142) 7 лет назад
Дрова переставлял на обе карты. Попробую акб достать. Хочу поинтересоваться : на какую можно поменять?
алексей гаврилов Гуру (4712) 7 лет назад
А что на экране самого ноута?
Антон ДьяковУченик (142) 7 лет назад
Все хорошо. Все реагирует и настраивается.
алексей гаврилов Гуру (4712) Т. о. на экране ноута изображение в норме? Тогда смотри проектор и пробуй подцепить другой монитор. Если на ноуте изображение норма, а на мониторе красный и моргает.... вывод очевиден.