Лапки и хвосты

Гноится глаз у хомячка.

Здравствуйте, у хомяка загноился один глаз, прокапали капли Анандин, все прошло глаз был в порядке. сегодня этот же глаз опять загноился. Может кто нибудь в курсе что делать с этим? чем лечить?

Капать нужно курсом. Даже если вам кажется, что всё прошло. Плюсом 2-3 дня, после исчезновения всех симптомов. Препарат теперь нужно сменить. Попробуйте р-р Левомицетина, глазные капли. Каждые 3-4 часа. Либо Тетрациклиновую глазную (!) мазь, 2 р в день. Всё это не меньше 5, лучше 7 дней (раз есть рецидив).
Если за пару дней не начнёт становиться лучше, то нужно обращаться к специалистам.
Гной перед закапыванием/наложением мази, нужно убрать. Можно ватным тампоном смоченным в простой кипячёной воде.

ваткой в чай и протирать как только что появится. И не забывать капать человечискими каплями от конъюнктивита.