Как ВЫ объясняете национализм жителей западной части Украины?

... Профи (718), закрыт 7 лет назад
Вот как Путин объясняет.

«Украина — многострадальная земля, это сложное сообщество и многострадальное в прямом смысле этого слова. Посмотрите, там, где процветает национализм сегодняшний, и даже неонацизм возрождается, это что такое? Это — западные части Украины. А вы хорошо знаете историческое прошлое этой территории, этой земли и этих людей. Частично они находились в Чехословакии, частично в Венгрии, частично в Австро-Венгрии, частично в Польше и нигде и никогда они не были полноценными гражданами этих стран. Сегодня кому-то кажется, что именно в силу этих обстоятельств, в силу принадлежности когда-то этих территорий сегодняшним странам Евросоюза, это наполняет их особым европейским содержанием. То, что они были людьми второго сорта в этих государствах, это позабылось. Но, в исторической памяти, в подкорке, где-то глубоко в душе это закопано. Отсюда, я думаю, и истоки этого национализма».
Лучший ответ
Луна Л. Высший разум (223382) 7 лет назад
Истоки радикального национализма в бедности и дремучести.
Остальные ответы
Robin Good Ученик (114) 7 лет назад
Я ненавижу жидобандер, но поучиться у них есть чему
Павел МартыновЗнаток (448) 7 лет назад
Чему поучиться?
Robin Good Ученик (114) хотя бы смелости, но этому наверно нельзя научиться
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350907) 7 лет назад
Многолетней промывкой мозгов и тем что предки многих западенцев были бандеровцами.
Павел Мартынов Знаток (448) 7 лет назад
Какая там Европа.
Жили они в дерьме и будут жить.
Олег Беспятов Оракул (70103) 7 лет назад
Тем, что до 1939 года они жили в Европе, а не под властью Москвы. Поэтому сохранили национальное самосознание.
Омар Просветленный (34286) 7 лет назад
Еще не русифицированы империей,
но всегда была угроза русификации.
Национализм это ответная реакция!
зубачек валентина Искусственный Интеллект (101968) 7 лет назад
С 14 века на западенщине проживал этнический сброд, оттуда вечный хаос и смуты....
ХХХ Оракул (94684) 7 лет назад
Потомки недострелянных бендеровцев + пропаганда
ян вовк Просветленный (28479) 7 лет назад
У жителей Западной Украины "национализма" значительно меньше чем у жителей, скажем, Ярославской или Рязанской обл. РФ. К примеру, на львовщине есть русские и польские школы, а под Рязанью украинских школ нет...
Владимир Миронов Просветленный (42437) 7 лет назад
Вы их лица видели? Это ж полные дебилы в основе своей. Малообразованная деревенщина. Они не могут ответить даже на вопрос: что такое вообще украина?