В каком порядке делать ремонт: потолок, пол, стены, окна (замена), дверь (замена)?

Эйден Пирс Профи (722), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15346) 7 лет назад
Нельзя в нескольких словах описать правильную организацию работ. Правильно сначала составить проект ремонта. Начните с дефектного акта. Тут нужно перечислтить все виды работ, указать их объемы. Затем, можно пойти по двум путям: прикинуть потребность в материалах и далее финансах, а затем перейти к организации, либо начать с организации. Первый путь лично мне представляется лучше, поскольку сразу можно прикинуть и последовательность поставок материалов. Ну и далее, зная что нужно делать и как делать, определяем последовательность. В любом случае, работы начинают с подготовки (выносить или защитить мебель, зачистить старые покрытие, убрать разрушенные и ненужные конструктивы и конструкции и пр.). Затем выполнить более "грязные" и громоздкие работы, устройство подготовительных конструктивов (штукатурка, черновые полы и пр.) Некоторые конструкции ставятся в несколько приемов. К примеру, двери - нередко есть смысл установить рамы, но не полотна и наличники. Каковые навесить и прибить лишь уже после окончания всех работ. Опять же, идти лучше сверху вниз (пол, стены, полы) но если нужен черновой пол, и натяжной потолок, то по времени сначала выполняется первый. Еще один момент, сначала делаем более долговременные конструкты. Образно - что дольше будет служит, то и делать надо сначала. Облицовка искусственным камнем - 15-20 лет, обои - 5-7. Очевидно, есть смысл сначала сделать облицовку. Тут правда, тоже бывают исключения, но общий смысл таков. Организация ремонта подробно >>http://chonemuzhik.ru/samostoyatelnaya-organizaciya-remontnyx-rabot.html
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612071) 7 лет назад
1. окна
2. потолок
3 стены
4 пол
5 двери.
Эйден ПирсПрофи (722) 7 лет назад
Если натяжной потолок, когда штукатурить стены будем, не повредим?
Валентина Гневшева Ученик (115) 7 лет назад
Смотря какой ремонт, сначала делаются все "черновые" работы, такие как окна и дверь вставляют, пол заливают, стены выравнивают, ну а если по поклейке обоев, потолков, то конечно же сверху в низ, потолок, стены, пол.
high-profile Мудрец (16623) 7 лет назад
Все делается одновременно, начиная от грязных работ, штукатурок и завершая финишной отделкой.
=^..^= Профи (918) 7 лет назад
Сначала подготовительные работы, естественно: заливка/выравнивание пола/стен. Затем делаем окна, вывод стен под покраску или поклейку. Потолок — если крашеный, если подвесной или натяжной, то после стен. Совет на бедующее, вдруг пригодится, нам ребята, когда делали потолки натяжные из фирмы натком, то говорили, что натяжные потолки делаются до поклейки обоев, но стены должны быть выровнены и готовы к поклейке. Мы то сделали все наоборот, то пожалели.
valeriy evstigneev Знаток (340) 7 лет назад
Здравствуйте. Ремонт всегда начинать нужно с окна. От установки всегда много пыли. Мы долго решали какой сделать подоконник и остановились на искусственном камне. Красиво и долговечно. Просмотрев сейты остановились здесь http://arstones.ru .Удачи.
Petra Oss Профи (576) 7 лет назад
Тут не совсем важно в какой последовательности это вы будете делать, потому как все придется делать в любом случае. На http://versus-nsk.ru недавно заказывал натяжные потолки, делали их в последнюю очередь.
Лилия Кулакова Знаток (277) 5 лет назад
окна, потолок, двери, стены, пол. Про ремонт потолка и стен почитайте статью, там и видео есть http://remontdomstroi.ru/remont-potolka-i-sten/