Я очень давно работаю в компании грузчиком и нам выдают каждый год новые фирменные летние рабочие костюмы.

Rama Знаток (325), на голосовании 7 лет назад
Могу ли я их продавать на авито, юле и т. д. эти рабочие костюмы так как я очень окуратно их ношу? А то компания где я работаю увидели что я их продаю и мне сказали чтобы я их удалил по всюду и мне сделали два варианта или увольнения или штраф 5000 руб. Как бы это моё личное дело продавать или нет?
Может есть какой-то закон если есть пожалуйста напиши сюда законы!!! Всем огромное спасибо за ответы.
Голосование за лучший ответ
Радио Эхо Мацы™ Просветленный (40077) 7 лет назад
Писдец ты жадный. Отдай родственникам или носи каждый год новый костюм.
Вася Просветленный (20140) 7 лет назад
Спецодежда является собственностью компании, не Вашей, но по истечении установленного срока носки по факту она уже Ваша и Вы можете делать с ней что захотите. Как то так. Но, Вы пишите, что костюмы "фирменные", думаю означает нанесенные логотип/название фирмы, вот с этим и засада, убрав эти идентификационные надписи практически уверен можно поступать так как писал выше, ну а не убирая-фирма права.
Freak The Animal Просветленный (40661) 7 лет назад
ну это все равно что сотруднику компании выдали в пользование автомобиль, а он его продал
это не ваше имущество
RamaЗнаток (325) 7 лет назад
Это костюм какой-то тряпка все во лиш а не автомобиль!!!
Freak The Animal Просветленный (40661) да не суть суть в том, что это такая же собственность компании
Мальвина Просветленный (28982) 7 лет назад
вы не имеете право их продавать. некоторые фирмы вообще требуют сдавать обратно робу после сезона использования. потом они их утилизируют.